About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Всемирный день остеопороза поможет снизить риск «хрупкой эпидемии»

23 октября 2007 года, Москва. Всероссийское общественное движение «Жизнь без остеопороза» и фармацевтическая компания «Новартис» сообщают, что 20 октября в 80 странах мира, включая Россию, отмечался Всемирный день борьбы с остеопорозом. В этом году он проходил под девизом «Стань прочнее: узнай, как уменьшить риск остеопороза», а его ключевой темой стали факторы риска, приводящие к развитию грозного недуга. Теме рисков и методов их снижения уделено столь пристальное внимание не случайно: своевременная профилактика остеопороза – лучший способ избежать переломов, зачастую приводящих к инвалидности и летальному исходу.

Остеопороз традиционно считается болезнью пожилого возраста, однако важно помнить, что костная ткань формируется в  более ранние годы – до 25 лет. Думать о том, как обезопасить себя от болезни хрупких костей, нужно начинать еще в молодости: употреблять продукты, содержащие кальций, уделять время физической активности, избегать курения и употребления алкоголя. В рамках проведения Всемирного дня остеопороза на сайте Всероссийского общественного движения «Жизнь без остеопороза» www.osteoporoz.ru размещен подробный тест, который позволяет выяснить степень риска развития заболевания. Больше всех подвержены опасности те, кто обладает хрупким телосложением, принимает глюкокортикоиды, имеет наследственную предрасположенность. Кроме того, внимательными должны быть женщины в перименопаузе, поскольку в это время качество и количество костной ткани резко снижается.

Для тех, кто попадает в группу риска хотя бы по одному из критериев, особенно важно пройти своевременную медицинскую диагностику. На сегодняшний день существует только один ее способ – рентгеновская денситометрия. Благодаря инициативе Общероссийского общественного движения «Жизнь без остеопороза и переломов» и фармацевтической компании «Новартис», в рамках программы «Северная звезда» предоставляющей  денситометрическое оборудование в клиники и диагностические центры, возможность оценить прочность костей появилась у жителей как столиц, так и регионов России. Для информирования населения о диагностике,  профилактики и лечения остеопороза создана горячая линия «Вопросы остеопороза» 8 800 200 02 04, работает сайт www.osteoporoz.ru Остеопороз легче предотвратить, чем излечить, и информирование населения всей планеты о факторах риска в рамках Всемирного дня остеопороза – значимый шаг на пути к преодолению «хрупкой эпидемии».