About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

В прибалтике появился новый робот для инвалидов

Специальный робот для восстановления двигательной функции нижних конечностей, который появился в Таллинне, — единственный в странах Балтии. С помощью этого комплекса можно восстанавливать больных, получивших черепно-мозговые травмы. Он полезен также и для детей, больных церебральным параличом, сообщает портал Delfi

“Обучение движением” — так называется этот принудительный способ восстановления нервных связей, нарушившихся в результате травмы или инсульта, передает Первый Балтийский канал.

Механизмы робота, управляемые компьютером, могут на протяжении длительного времени методично сгибать и разгибать ноги больного, воздействуя таким образом на мышцы, от которых сигнал о механическом движении поступает в мозг. Благодаря этому организм может проще и быстрее нарастить утраченные связи, пациент как будто заново учится ходить.

“Если была спинно-мозговая травма с переломом спинного мозга, мы не можем сказать, что точно научим ходить, но мы помогаем мышцам, чтобы они не атрофировались, и кости, чтобы не появился остеопороз”, — говорит врач-физиотерапевт Рийна Калласте.

Стоимость комплекса достигает 3,5 миллионов крон.