About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

К выбору молока надо подходить тщательно

Сотрудники газеты «Комсомольская правда» устроили дегустацию молока различных производителей и рассказали о результатах своим читателям

За время эксперимента они узнали много нового, например, что надпись на пакете молока «восстановленное» – означает, что его восстанавливают из сухого молока. Предприятиям часто не хватает обычного молока-сырья, особенно зимой. Поэтому практически все используют восстановленное. Грубо говоря, берется сухое молоко, растворяется в теплой воде и идет на производство молочной продукции. Но новый технический регламент на молоко, который действует в России с 17 декабря, обязал производителей указывать подробно из чего и как сделан их продукт. Поэтому не удивляйтесь, что после нового года на многих привычных пакетах молока появится надпись «молочный продукт», т.к. там есть сухое молоко. Так что найти натуральное молоко потребителям теперь станет легче.

«Молоко – это хорошо сбалансированный продукт по содержанию белков, жиров и углеводов, – говорит к. м. н., врач-диетолог Марина КОПЫТЬКО. – В нем содержится полноценный животный белок, витамин В2 и кальций. Причем именно из молока кальций усваивается на 80 процентов – лучше, чем из любого другого продукта. Кальций накапливается в организме, поэтому примерно лет до 35 молоко нужно пить обязательно, не меньше двух стаканов в день, чтобы в пожилом возрасте не возникла опасность остеопороза (болезнь хрупких костей). После 35 из-за некоторых гормональных изменений кальций из молока усваивается уже не так хорошо. Аллергикам реально получить все полезные вещества из кисломолочных продуктов.

Что касается пастеризованного и стерилизованного молока, то выбор прежде всего за потребителем. Стерилизованное молоко может храниться вне холодильника. А витамины и минералы, которые из него исчезают, легко получить из других продуктов. Пастеризованное же молоко при всей своей полезности таит некоторую опасность: если не соблюдены сроки хранения, подкисший продукт может вызвать серьезное отравление.