About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

На мкс начались эксперименты по остеопорозу

Пилотируемый корабль “Союз” с российско-американским экипажем пристыковался к Международной космической станции.

На “Союзе” на МКС прилетел экипаж 19-й основной экспедиции. Помимо Падалки, это астронавт НАСА Майкл Барратт. Им предстоит проработать на орбите более полугода. Третье кресло в корабле занимает Чарльз Симони – первый космический турист, который прилетел на МКС второй и последний раз, сообщает телеканал “Вести”.

Программа работ экипажа МКС-19 очень насыщенная и разнообразная. Падалка и Барратт должны будут принять два шаттла и два грузовых корабля “Прогресс”, а также первый японский “грузовик” XTV. Кроме того, им предстоит совершить небольшое путешествие на “Союзе ТМА-14” – перестыковать корабль с одного модуля на другой.

Программа научных исследований, составленная российскими учеными, по словам Падалки, “включает 43 экспериментов, 5 из которых на МКС еще не проводились”. Но и те исследования, которые уже здесь идут, будут продолжены на новом качественном уровне. Так, возможно, именно эта экспедиция продолжит уникальный эксперимент “Плазменный кристалл”, который идет на орбите уже 13 лет, на аппаратуре нового, четвертого поколения – ПК-4, основанной на разрядной системе. По мнению командира МКС- 19/20 Падалки, “самые интересные эксперименты – биотехнологические, которые проводятся в пересменку, а также дистанционное зондирование Земли и медицинские эксперименты, в которых мы участвуем как испытуемые”.

Космический турист Симони, заплатив за свою вторую орбитальную экспедицию 35 миллионов долларов, тоже не собирается сидеть на станции без дела. В новом путешествии он продолжит серию экспериментов, которые начал два года назад – измерение радиации с использование специального дозиметра, а также биологический эксперимент по изучению остеопороза. Я согласился на этот эксперимент в качестве подопытного объекта, поскольку знаю, как сильно занят основной экипаж во время пересменки, – пояснил энтузиаст. – Если это поможет человечеству – я буду очень рад”.

Симони уже вписал свое имя в историю космонавтики не только как первый турист, дважды слетавший на орбиту, но и, возможно, как последний непрофессиональный космонавт, которому удалось полетать на российском корабле “Союз”. Перед отлетом “Союза ТМА- 14” с Байконура глава Роскосмоса Анатолий Перминов подтвердил, что на ближайшие годы продажа туров на МКС прекращается. Поскольку с конца мая на станции будет работать расширенный экипаж из 6 человек, российские корабли будут доставлять на орбиту только профессионалов.