About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Кола приводит к остановке сердца и остеопорозу

Употребление большого количества колы может привести к параличу или остановке сердца. К такому мнению в ходе своего исследования пришел профессор Пакер из университета Кливленда, сообщает портал Дни.ру

Согласно результатам, подсластители, которые содержатся в безалкогольных напитках, могут быть причиной ожирения, диабета, увеличить риск возникновения остеопороза, подагры и хронической почечной недостаточности. А регуляторы кислотности в кол” могут вымывать из организма калий, что приводит к ухудшению работы мышц и может закончиться параличом. “Кроме мышечной слабости и судорог при снижении уровня калия повышается опасность нарушений сердечного ритма. А у людей, которые страдают сердечными заболеваниями, может произойти внезапная остановка сердца”, – пишет профессор Пакер.

В своем докладе, который опубликован в журнале Wiley InterScience, профессор приводит случаи из практики. Например, 44-летний фермер из Австралии жаловался на появление у него внезапной мышечной слабости после целого дня работы. Иногда мужчина даже не мог самостоятельно устоять на ногах. Состояние дыхательной системы у него ухудшилось настолько, что ему требовалась искусственная вентиляция легких.

Выяснилось, что фермер ежедневно выпивал по 4 литра колы. Если же его мучила жажда, то и все 10 литров. Врач порекомендовал ограничить питье прохладительных напитков, и через некоторое время фермер полностью выздоровел.

Отметим, что только в 2007 году во всем мире было выпито около 552 миллиардов литров безалкогольных напитков, что составляет 82,5 литра на человека. В 2012 году эта цифра возрастет до 95 литров в год.

Профессор говорит, что итоги исследования вызывают опасения, так как людей, которые выпивают в день больше 3 литров колы, довольно много. Так, в ходе исследования, проведенного в США в период с 1999 по 2002 год, выяснилось, что несколько миллионов подростков выпивали в день 2 и более литров безалкогольных напитков. А детский организм намного чувствительнее, чем взрослый, естественно, и различные заболевания у ребенка разовьются намного быстрее.