About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Изучение гормона лептина поможет создать лекарства против ожирения, не приводящие к остеопорозу

В Университете Колумбии ученые открыли ранее неизвестный путь лептина-серотонина в мозге, который стимулирует аппетит и наращивание костной массы, сообщает информационное агентство Медстрим

Когда данный путь активирован, у мышей повышается аппетит, увеличивается вес и костная масса, а выключение пути приводит к похудению и потере костной массы. Кроме того, лептин не влияет на гипоталамус, но воздействует на серотонин – гормон, управляющий аппетитом и гневом.

Известно, что полнота связана с риском развития остеопороза, поскольку организм при ожирении устойчив к высоким уровням лептина, вызывающего повышение выработки серотонина, аппетита и костной массы.

Сперва ученые обнаружили влияние лептина (подавителя аппетита) на объем костной массы. Гормон лептин самый сильный ингибитор остеогенеза в теле, поскольку он отключает синтез серотонина в определенных нейронах ствола мозга.

Оказалось, что только один набор рецепторов серотонина включает аппетит и стимулирует рост костей. Теперь ученые могут создать лекарства против ожирения, не приводящие к остеопорозу.

Серотонин из мозга доминирует над влиянием серотонина из кишечника. Известно, что ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты) связаны с развитием остеопороза. Лекарства действуют и в мозге, и в кишечнике, а их полное переключение на кишечник снижает вредное влияние на кости.