About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Прочность женских костей зависит от белков

Американские ученые провели исследование, по результатам которого выяснилось, что недостаточное получение женским организмом белка, называемого неогенин, особенно в детском и подростковом возрасте, крайне негативно влияет на костную систему девушек, делая ее более хрупкой на всю жизнь.

Как отметил профессор нейробиологии медицинского колледжа в Джорджии доктор Вен-Ченг Сюн, в ходе экспериментов с участием мышей было замечено, что те грызуны, которые испытывали дефицит белка, также имели меньший размер по сравнению со своими сородичами. Об этом сообщает портал Raut.ru.

Неогенин выступает в качестве своего рода модулятора, который помогает предотвратить изменения в костных и хрящевых тканях, избежать их преждевременного истирания. Кроме того, он способен поворачивать вспять подобные процессы, если они уже начались, и тем самым оказывать положительное воздействие при лечении остеопороза. Изначально человеческий скелет формируется как мягкий каркас из хрящей. Кровеносных сосудов и остеобластов. После того, как ребенок появляется на свет, твердые и мягкие кости соединяются.

Так, по мнению медиков, достаточное употребление белка представительницами прекрасного пола имеет особенное значение во время беременности, как для плода, так и для самой будущей матери. Среди факторов, под воздействием которых формируется остеопороз, выделяют питание, гормональный фон, слишком высокую концентрацию железа, а также воспалительные процессы. Белок же помогает урегулировать уровень железа, которое присутствует в костной системе, в хрящах, а также других тканях, и тем самым значительно снизить риск развития этого заболевания.