About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Врачи расскажут об остеопорозе пожилым россиянам в шести регионах

Акция на выявление и профилактику остеопороза, которому подвержена каждая третья женщина в России в возрасте от 65 лет, стартует в ноябре в шести российских городах, сообщила на пресс-конференции в РИА Новости вице-президент Российской ассоциации по остеопорозу Ольга Ершова

Данное заболевание возникает в связи с повреждением или истончением костной ткани и ведет к переломам и деформации костей. Особенно остеопорозу подвержены женщины и мужчины старше 65 лет.

“В ноябре в России стартует информационно-просветительская программа “Остеопороз. Оцените свой риск сегодня”, – сказала она. По словам Ершовой, всего в акции, которая будет проходить в Воронеже, Пензе, Самаре, Тольятти, Уфе и Белгороде, должны принять участие порядка 2,5 тысячи человек.

В городах-участниках акции будут проходить лекции по остеопорозу, тестирование для определения уровня риска возникновения переломов и предварительная диагностика на денситометре.

Президент Российской ассоциации по остеопорозу, профессор Ольга Лесняк отметила, что для большинства населения России диагностика риска возникновения остеопороза недоступна. “Порядка 58% денситометров находятся в Москве, а остальная часть населения практически не имеет доступа к проведению подобного рода обследований”, – сказала она.

Лесняк напомнила, что население России ежегодно уменьшается. По прогнозам социологов, к 2050 году оно должно сократиться до 110 миллионов человек. Притом, что доля людей старшего возраста будет неуклонно увеличиваться. “Нас ждут заболевания людей старшего возраста, и это надо учитывать”, – сказала Лесняк.
Тем не менее, она отметила, что остеопороз по-прежнему не признан социально значимым заболеванием.