About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Ожирение повышает риск развития переломов в постменопаузе

У женщин с ожирением чаще всего наблюдаются переломы бедра и костей запястья, что связано с плохой подвижностью и повышением риска падений. Ожирение является довольно широко распространенной патологией и результаты последних исследований показывают, что на фоне ожирения у женщин в постменопаузе развивается повышенная хрупкость костей, отмечает портал Spinet

Группа ученых из международного фонда остеопороза представила результаты исследования на Европейском конгрессе по остеопорозу и артрозу (ECCEO11-IOF). В этом исследовании сравнивались распространенность и места переломов у лиц с ожирением (ИМТ30 кг/м 2) и женщин с нормальной массой тела (для исследования отбирались женщины, вступившие в период постменопаузы). Рассматривался конкретный риск данного фактора разрушения костной ткани. Как показали результаты исследования, среди женщин старше 45 лет ожирение наблюдается в 23% случаев. Почти каждая четвертая женщина с ожирением в постменопаузе имеет переломы. У женщин с избыточной массой тела чаще происходят переломы плеча, костей голени, лодыжки. Полученные данные имеют значительные последствия для общественного здравоохранения в связи с быстро растущим числом людей, страдающих ожирением.

Ожирение является довольно широко распространенной патологией и результаты последних исследований показывают, что на фоне ожирения у женщин в постменопаузе развивается повышенная хрупкость костей. Группа ученых из международного фонда остеопороза представила результаты исследования на Европейском конгрессе по остеопорозу и артрозу (ECCEO11-IOF). В этом исследовании сравнивались распространенность и места переломов у лиц с ожирением (ИМТ30 кг/м 2) и женщин с нормальной массой тела (для исследования отбирались женщины, вступившие в период постменопаузы). Рассматривался конкретный риск данного фактора разрушения костной ткани.

Как показали результаты исследования, среди женщин старше 45 лет ожирение наблюдается в 23% случаев. Почти каждая четвертая женщина с ожирением в постменопаузе имеет переломы. У женщин с избыточной массой тела чаще происходят переломы плеча, костей голени, лодыжки.

Полученные данные имеют значительные последствия для общественного здравоохранения в связи с быстро растущим числом людей, страдающих ожирением.