About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Грудное вскармливание защищает мать от остеопороза

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (UNICEF) совместно разработали стратегию по питанию детей грудного и младенческого возраста для улучшения выживаемости, здоровья, полноценного роста и оптимального питания детей.

Руководитель программы UNICEF по здравоохранению Тахмина Таги-заде, рассказывая о мировой практике в интервью азербайджанскому порталу “Зеркало”, отметила, что оптимальное кормление детей грудным молоком могло бы ежегодно предотвратить до 2 миллионов смертных случаев среди детей во всем мире. А это значит, что и в Азербайджане такая практика может спасти почти тысячу младенцев.

Оптимальное грудное вскармливание защищает от распространенных инфекций, особенно от желудочно-кишечных и респираторных заболеваний. Даже в самых лучших, самых гигиеничных условиях искусственно вскармливаемые дети имеют в пять раз больше вероятности заболеть желудочно-кишечным расстройством. Когда нарушено снабжение водой и топливом, инфекции распространяются очень быстро. Искусственно вскармливаемые младенцы имеют в 14 раз больше вероятности умереть от желудочно-кишечных заболеваний и в 3 раза больше вероятности умереть от респираторных заболеваний, чем дети, вскармливаемые грудью.

Для обеспечения наилучшего роста, развития и здоровья младенцев в течение первых шести месяцев жизни, по рекомендации ВОЗ, они должны находиться исключительно на грудном вскармливании, то есть получать только грудное молоко”. “Исключительно грудное вскармливание” подразумевает исключение из рациона младенца любой другой пищи и напитков, даже воды, помимо грудного молока. Однако при этом младенцам можно давать капли и сиропы (витамины, минералы и лекарства). Грудное молоко является идеальной пищей для обеспечения здорового роста и развития младенцев; оно также является составной частью репродуктивного процесса, имеющего большое значение для здоровья матерей.

Матери же кормление грудным молоком помогает наладить контакт со своим малышом. Сокращается и восстанавливается и матка женщины. В ходе медицинских исследований было выявлено, что среди женщин, кормящих детей грудью, меньше всего наблюдаются такие заболевания, как анемия, остеопороз, а также нет причин для возникновения онкологических заболеваний груди и других женских органов.