About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Что делать при боли в нижней части спины?

Боль в спине остается одной из ведущих причин обращения за медицинской помощью и занимает лидирующее положение среди заболеваний, приводящих к временной нетрудоспособности. 70-80% взрослого населения испытывают в течение жизни, как минимум, один-два эпизода болей в пояснице с пиком заболеваемости в возрасте 35-55 лет, пишет украинское издание “Голос Громади”.

“Кроме часто встречающихся дистрофических изменений позвоночника к вертеброгенным источникам боли в спине относятся опухолевые, травматические, инфекционные поражения позвоночника, а также компрессионные переломы тел позвонков вследствие остеопороза: у лиц молодого возраста вследствие аварий и падений, у пожилых — травмы, переломы тел позвонков при остеопорозе”, – рассказал корреспонденту газеты врач-невролог Л.И.Евтушенко.

Примерами невертеброгенных болевых синдромов могут служить заболевания внутренних органов, психогенные болевые синдромы.

Очень часто интенсивная физическая активность (подъем тяжестей, например) приводит к напряжению в паравертебральных мышцах. Бывает, что человек в состоянии покоя не чувствует боли, которая возникает только при движении. Часто это связано с анатомическими особенностями.

“В большинстве случаев боль в спине является доброкачественным состоянием, но надо отметить, что для исключения специфических причин боли всем пациентам необходимо пройти обследование у терапевта, травматолога, невролога. Кроме общего обследования необходимо произвести рентгенографию позвоночника, а при подозрении на грыжу или протрузию диска — компьютерную томографию”, – советует врач-невролог.

В зависимости от причины, вызвавшей боль в спине, назначается соответствующее лечение тем или иным врачом. В случае, если болевой синдром не регрессировал в течение первых двух недель (после проводимого лечения), необходимо проведение повторного обследования с целью выявления признаков серьезной патологии.

Иногда мы думаем, что поболит и перестанет, но острая боль, став хронической, плохо поддается любым методам воздействия. Поэтому обращайтесь вовремя к врачу, и здоровья вам!