About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Оленьи рога помогли создать новую теорию развития остеопороза

Потеря марганца приводит к тому, что кальций не прилипает к костям. Так начинается развитие остеопороза. Это новая теория выдвинута исследователями из Университета Кастилья-Ла-Манча в Испании после изучения оленьих рогов, сообщает портал Medstream

Впервые ученые предположили, что происхождение остеопороза возможно не связано с недостатком кальция, а скорее вызвано отсутствием минералов, которые нужна для его усвоения.

Марганец крайне необходим для усвоения кальция. Именно при уменьшении поступления марганца в организм кальций активно выводится с мочой.

Ученые сделали «шаг в совершенно новом направлении в исследованиях остеопороза, в котором потеря кальция может быть следствием болезни, а не происхождением».

Идея пришла к ученым в 2005 году, когда рога у оленей ломались чаще из-за низкой концентрации марганца в растениях. Рост рогов забирает 20% кальция по отношению к структуре скелета. Марганец позволяет кальцию прилипать к костям, потому ученые увидели, что было первопричиной поломки.

В человеческом организме марганец извлекается из костей, поскольку в нем нуждаются другие важные органы, такие, как головной мозг.

Ученые проанализировали данные по 113 пациентам, прооперированным по поводу остеопороза и остеоартрита. У 40% пациентов с остеопорозом была выявлена та или иная форма мозговой дисфункции. Кроме того, этот процент растет среди пациентов с остеопорозом по мере старения.

Исследователи также напоминают о том, что болезнь Паркинсона может быть связана с дефицитом марганца, поскольку астроциты, которые обеспечивают поддержку нейронов, имеют особые ферменты, нуждающиеся в нем.