About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Вес и рост при рождении скажет о прочности костей

То, как растет ребенок в раннем детстве, может влиять на плотность костной ткани во взрослой жизни, что, в свою очередь, может привести к увеличению риска костных заболеваний, таких как, остеопороз, сообщает портал Spinet.ru.

Исследователи из университета Саутгемптона, в сотрудничестве с группой ученых из Дели, Индия, изучали связь между ростом, индексом массы тела (ИМТ) в детстве и минеральной плотностью костной ткани в зрелом возрасте.

В исследовании, которым руководил профессор Каролин Падение, изучалось соотношение между массой тела, плотностью костей в поясничном отделе позвоночника, шейки бедра, предплечья и ростом, весом при рождении 565 мужчин и женщин из Нью-Дели.

Результаты показали, что достаточный вес и рост при рождении, а также нормальные темпы роста в раннем детстве в значительной степени способствовали формированию костной массы, в то время как индекс массы тела в позднем детстве был положительно связан с минеральной плотностью костной ткани. Полученные данные свидетельствуют о том, что питание в детском возрасте является важным фактором, определяющим здоровье костей взрослых людей и предотвращающим развитие костных заболеваний, например, остеопороза.

«Риск переломов зависит от двух факторов: механической прочности костей и сил, приложенных к ним. Мы знаем, что костная масса определяет прочность костей, и костная масса взрослых зависит от пика, которого она достигла во время роста скелета и последующей скорости ее потери», – пишет ведущий автор исследования Падение. «Пик костной массы частично наследуется, но образ жизни и среда, в которой мы живем, играют тоже определенную роль. Если мы улучшим питание ребенка и матери во время беременности, риск заболевания костей в пожилом возрасте может быть существенно сокращен».