About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Регулярная игра в футбол или теннис защищает от остеопороза

По данным исследования, молодые мужчины, которые много играют в футбол или теннис, защищают себя от хрупкости костей.

Несколько часов игры в неделю в волейбол, баскетбол, теннис или какие-либо другие виды спорта, связанные с прыжками и резкими остановками, увеличивает костную массу и помогают предотвратить остеопороз.

Масштабное исследование, которые было проведено в университете Гетеборга в Швеции, обнаружило, что молодые люди, которые активно сопротивляются желанию принять «диванно-картофельный» образ жизни, действительно извлекают огромную пользу для костей. Оказывается, что увеличение нагрузки на несущие кости в возрасте от 19 до 24 лет не только укрепляет их, но также увеличивают массивность костей.

Считается, что массивность защищает кости от развития остеопороза — болезни, при которой кости с течением времени становятся пористыми и слабыми и начинают ломаться в возрасте 50 лет или позже, она поражает мужчин и женщин. Ученые говорят, что на самом деле остеопороз начинается в возрасте 25 лет, так как уже в этот период кости начинают терять костную ткань. Таким образом, это исследование дает важную информацию для молодых людей: чем больше вы двигаетесь, тем больше костной массы вы наращиваете, отмечает украинский информационный портал Здорово.

Виды спорта, которые включают прыжки или быстрое начало движения и резкие остановки, увеличивают нагрузку на несущие кости, поэтому они служат лучшей защитой от остеопороза для мужчин. Исследователи обнаружили, что баскетбол и волейбол — лучшие виды спорта для построения костной массы, а затем идут футбол и теннис. Виды спорта, которые не способствуют увеличению нагрузки на несущие кости, такие как плавание и езда на велосипеде, не связаны с увеличением костной массы, хотя они дают большую пользу для здоровья.

“Это исследование имеет огромное значение для лучшего понимания причин развития остеопороза и разработки методов его предотвращения”, – цитирует президента Американского общества костных и минеральных исследований (ASBMR) Кейт Хруска портал Green Russia – Переломы костей в результате остеопороза распространены среди мужчин и женщин по всему земному шару, и постоянные исследования являются единственным способом, чтобы защитить людей от этой болезни”.