About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Мировой океан заболел остеопорозом

Кто же не слышал про остеопороз – заболевание, ведущее к разрушению костей? А вот про «остеопороз океана» заговорили совсем недавно.

Такое название ученые дали процессу окисления океанической воды. Из-за повышения кислотности Мирового океана происходит постепенное изменение химического состава воды, затрагивающее жизненно важные циклы морской жизни. Оно в буквальном смысле угрожает фундаментальным основам экологического баланса, как в прибрежных водах, так и в открытых частях океана. Раковинам многих морских животных для формирования необходим важный минерал – карбонат кальция. Окисление же океана не только препятствует формированию раковин животных, но и разъедает уже сформировавшиеся. Угроза нависла и над коралловыми рифами, которые, по прогнозам ученых, по мере повышения кислотности океана будут постепенно деградировать, вплоть до полного исчезновения. Сравнение влияния повышающейся кислотности океана на раковины моллюсков и кораллы с человеческим заболеванием остеопорозом вполне уместно. Жаль, что к океанским водам нельзя применить лечение, которое обычно прописывается в таком случае человеку, резюмирует портал Gismeteo.