About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Космонавты надеются избавить человечество от остеопороза

Накануне Нового года в студии радио «Комсомольская правда» побывал Вячеслав Рогожников – сопредседатель главной медицинской комиссии по отбору космонавтов, заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства, который в частности рассказал о задачах, стоящих перед нынешним интернациональным экипажем Международной космической станции.

«Как всегда, экипаж интернациональный, он состоит из шести человек. Это российские космонавты Роман Романенко, Олег Новицкий и Евгений Тарелкин. Во главе международной космической станции сегодня Форт Кевин – гражданин США, астронавт. Также там находятся астронавты Томас Машберн, тоже гражданин США, и Крис Хатфилд – гражданин Канады. Компания большая…

– Какие задачи выполняет нынешний экипаж? И почему он, как всегда, интернациональный?

– В этом есть своя логика. Происходит консолидация научных, технических усилий для того, чтобы наше продвижение в ближнем и дальнем космосе было более продуктивным. Тут вот даже очень приятно отметить, что никаких, даже мелких, противоречий между Российским космическим агентством, национальным агентством Соединенных Штатов Америки, канадским, японским агентствами, Европейским космическим агентством практически не бывает.

Что же касается задач… Вот американцы в этот раз спланировали свой эксперимент. Суть его в следующем. Очень много людей в пожилом возрасте страдают остеопорозом (повышенная ломкость костей). В космосе будет использован лекарственный препарат, предназначенный для того, чтобы предотвратить остеопороз. Если эксперимент будет позитивный, то вскоре человечество получит лекарство, которое будет способствовать укреплению костей у пожилых людей…

– А что, нужно обязательно в космосе его испытывать?

– Во всяком случае, есть вещи, которые лучше делать в космосе. Поскольку там нагрузка на опорно-двигательный аппарат в связи с микрогравитацией уменьшается, то у космонавтов наступает порозность костей по той причине, что они не имеют нагрузку, которая есть на Земле. После того, как они начнут принимать этот препарат, можно будет делать определенные научно-медицинские выводы.

Целый ряд экспериментов позволяет нам по большому счету готовиться и к годовому космическому полету – это достаточно широко разрекламированная программа США и Российской Федерации, и мы планируем этот полет в ближайшее время – Роскосмос, во всяком случае, планирует, мы отбираем экипаж, готовим научную программу. Это будет достаточно насыщенная программа. И вот нынешние экипажи должны проработать все необходимые реабилитационные медицинские мероприятия, чтобы этот годовой полет ни в коем случае не повлек за собой ухудшение состояния здоровья космонавтов и астронавтов».