About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Молоко: польза или вред?

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» – эта фраза в полной мере относится к 1 июня — дате, когда весь мир отмечает не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока.

Впервые этот праздник отметили в 2001 году по предложению Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. С тех пор традиция получила широкое распространение во многих странах мира. Цель праздника — популяризация молока и молочных продуктов.

– Сейчас любителей молока стало гораздо меньше, – рассказывает продавец молочных товаров на центральном рынке с редким именем Аделаида. – Вот раньше очередь была как в Мавзолей. А сейчас люди, наверное, боятся различных заболеваний крупного рогатого скота. Вот и берут в пакетах. А, на мой взгляд, то, что в пакетах, то уже неживое.

– Я без молока просто не проживу, – говорит покупатель Нина Анатольевна. – хоть врачи и предупреждают, что после 50-ти лет молоко и молокопродукты вредны для здоровья, но я не верю. Если организм требует молоко, значит оно ему полезно. Всегда покупаю только свежее. Не кипячу, чтоб вкус не терялся. Какао еще люблю иногда сварить.

– Я не люблю молоко, – делится третьеклассник Вадик. – Нас в школе заставляют пить. А там эта пенка на стакане. Мы ее выбрасываем под стол. Вырасту – никогда не буду молоко пить!

– Молоко – важнейший источник витаминов, – говорит диетолог Алина Суховеева. – Оно богато кальцием, который усваивается на 97%. Благодаря этому молоко полезно пить при остеопорозе. Также молоко хорошо помогает организму при простудах, бессоннице, повышенной кислотности желудка. Из-за наличия в молоке рибофлавина (витамин энергетического обмена), молоко полезно пить спортсменам – через полчаса после приема оно вызывает всплеск роста белковой массы, то есть, является естественным анаболиком. Но есть и противопоказания. В первую очередь молоко не подходит людям с дефицитом лактазы. Также с осторожностью следует относиться к нему аллергикам. Еще молоко может вызвать появление почечных камней. Ну и, конечно, после 55 лет надо ограничить употребление молока до 300 мл в день, так как оно может спровоцировать атеросклероз. Пить молоко надо маленькими глотками, чтоб желудочный сок полностью обработал продукт.