About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Витамина d в организме больше всего в августе и меньше всего в феврале

Ученые замеряли уровень витамина D в образцах крови 3,4 миллиона американцев с июля 2006 года по декабрь 2011 года и обнаружили, что его колебания отстают от изменения длины светового дня.

Американские ученые проанализировали сезонные колебания витамина D, который вырабатывается в организме под влиянием солнечного света, и обнаружили, что колебания его уровня не успевают за изменением длины светового дня, этот факт поможет проследить роль витамина в защите организма от сезонных заболеваний, сообщает РИА Новости.

“Мы смогли существенно уточнить оценки сезонных колебаний уровня витамина D в организме. Наш анализ, в сочетании с другими данными, поможет понять роль витамина D в реакции на те сезонные болезни, где простое деление на зиму, весну, лето и осень не работает”, — сказал ведущий автор статьи Эндрю Ноймер из университета штата Калифорния в Ирвине (США).

Витамин D вырабатывается в коже под влиянием солнечных лучей. Так как самые длинные дни в году — в июне, а самые короткие — в декабре, то принято считать, что на эти месяцы.