About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Больше всего жители башкирии страдают от болезней сердца и сосудов

Медики, призывая к всеобщей диспансеризации, пытаются приучить нас ходить к врачу до того, как жареный петух клюнет.

В этом году они планируют обследовать более 730 тысяч человек. Пока же медосмотр прошли 170 тысяч человек, причем у каждого шестого оказались проблемы со здоровьем. У каждого третьего барахлит сердце и беда с сосудами. У каждого восьмого врачи обнаружили неполадки в эндокринной системе, а каждый десятый страдает от болезней моче- половых органов.

Виноваты чаще всего мы сами: не обращаем внимания на повышенное давление, на уровень холестерина в крови, лишний вес и отсутствие физических нагрузок. Свою роль играет и излишняя любовь к острой и соленой пище.

По данным минздрава республики, в прошлом году после диспансеризации около двухсот тысяч человек отправили срочно лечиться и обследоваться.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Массовая диспансеризация взрослых началась в 2013 году. Первый осмотр проводится в 21 год, последующие – с трехлетним интервалом на протяжении всей жизни до 99 лет. Цель – раннее выявление болезней.

В прошлом году на диспансеризацию в республике выделили 407 миллионов рублей. Прошли ее 650 тысяч человек, и лишь треть из них признали здоровой.

СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ

Хотите прожить дольше? Двигайтесь!

Врачи республиканского кардиологического центра дают простые рекомендации. Именно по физической тренированности судят о состоянии сердечнососудистой системы. Проверить ее можно простым способом:
1. Измерьте пульс в покое за 1 минуту.
2. Выполните 20 приседаний за 30 секунд
3. Через 3 минуты замерьте пульс. Если разность до и после нагрузки составит менее 5 ударов в минуту, то реакция сердечно-сосудистой системы хорошая, от 5 до 10 – удовлетворительная, более 10 – низкая.

Для больных, страдающих сердечнососудистыми болезнями, в том числе артериальной гипертонией, лучше всего для занятий подходят танцы, бег, ходьба, плавание, езда на велосипеде и ходьба на лыжах. Уточните свою нагрузку у лечащего врача.

Физкультура не только сгоняет вес, но и снижает уровень холестерина в крови, что уменьшает риск ишемической болезни сердца и инфаркта миокарда. Снижает уровень фибриногена – белка крови, способствующего повышению ее свертывания. То есть тромбы вам уже не страшны. Ведет к увеличению содержания минеральных веществ, а значит, предотвращает остеопороз. К тому же физически активные товарищи устойчивы к стрессам и не страдают от бессонницы.

Предыдущая новость