About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Нейробиологи настаивают на высокой двигательной активности малышей

Только в этом случае можно рассчитывать на нормальное развитие нервной системы, своевременное приобретение основных поведенческих навыков.

Проведенные ими исследования показали, что недостаток спортивных нагрузок негативно сказывается на структуре нервных клеток головного мозга, что в конечном итоге реализуется в многочисленные хронические заболевания.

Вместе с тем, современные дети буквально с младенческого возраста большую часть своего времени проводят у экранов телевизоров и мониторов, уделяя подвижным играм и физической активности мало внимания. Многие родители уверены, что такое поведение формирует усидчивость у малышей, забывая, что природой заложена в каждого из нас двигательная программа, выполнение которой создаёт оптимальные условия для развития и созревания всех важнейших структур мозга.

В опытах на животных было установлено, что длительное снижение физической активности в детстве становится причиной повышенной возбудимости нервных клеток, что нарушает естественные процессы обработки информации и способствует резкому ухудшению показателей функциональных возможностей сердечно-сосудистой системы.

В подростковом возрасте сидячий образ жизни ведёт к интенсивному вымыванию кальция из костных структур, в результате чего запускаются механизмы формирования первых симптомов остеопороза, борьба с которым представляет серьёзные сложности для современной медицины.