About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Узбекскими разработчиками изобретен новый способ получения активного цитрата кальция

Данный способ включает в себя растворение химически чистой лимонной кислоты в воде. 

При этом химически чистый карбонат кальция берут в количестве, превышающем стехиометрически необходимое для получения цитрата кальция на 1-3%, а все упомянутые этапы получения проводят под воздействием инфракрасного излучения. В результате получается кальцийсодержащий стерильный продукт с улучшенными фармакологическими свойствами, хорошо усваиваемый организмом, не расслаивающийся на водный раствор и осадок, имеющий в составе небольшую часть быстроусвояемого соединения кальция.

Это изобретение имеет важное значение для пищевой промышленности, фармацевтического производства биологически уставных веществ, а именно кальцийсодержащих активных веществ, в лечебном питании и медицине.

Активный кальций — источник жизненных сил. Он всасывается в организме более чем на 90% и нормализует содержания кальция в сыворотке крови. Цитратом кальция называют кальциевые соли лимонной кислоты. Использование цитрата кальция обусловлено тем, что в норме организм человека всегда высвобождает кальций из костной ткани в виде цитрата, а также  тем, что только цитрат кальция способен восстанавливать костную ткань на предмет содержания кальция, что способствует устранению остеопорозов (снижение плотности костей).