About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Полумарафон команды «вместе нас не сломать» общества пациентов «остеорус»

13.09.2014 команда «Вместе нас не сломать» общества пациентов «Остеорус» и Союз женщин Ярославской области участвовали в полумарафоне «Золотое кольцо-2014» для привлечения внимания общества к необходимости ранней профилактики остеопороза и пропаганды здорового образа жизни.


Команда из 15 участников «Вместе нас не сломать» общества пациентов «Остеорус» была сформирована по инициативе Ольги Борисовны Ершовой, вице-президента Российской Ассоциации по остеопорозу, руководителя «Остеорус», профессора. Идею участия в полумарафоне с энтузиазмом поддержал актив Ярославской общественной региональной организации «Союз женщин Ярославской области», руководителем которой является Ольга Владимировна Хитрова, депутат Ярославской областной думы, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Участники разных возрастов и профессий бежали на разные дистанции – на 3 км, 10 км и 21 км.

Внимание болельщиков, участников, общественности и масс-медиа привлекли майки с символикой «Остеорус», союза ярославен иIOF, а также постер с лозунгом «Здоровые кости – здоровый мужчина». Этим мероприятием «Остеорус» продолжило череду акций, посвященных Международному Дню борьбы с остеопорозом, который отмечается во всем мире 20 октября. Цели общества пациентов, общественной организации женского актива области и организаторов полумарафона совпали в пропаганде здорового образа жизни, традиций семейного отдыха и ранней профилактике заболеваний остеопороза.

В семейном забеге на 3 км почетное третье место заняла команда-семья Гашиных – Виталий Владимирович, Анна Вадимовна, Анастасия и Мария.

Все участники команды «Вместе нас не сломать» получили большой заряд положительных эмоций, отличный опыт бега и решили в дальнейшем привлекать внимание общества с помощью спортивных мероприятий к проблеме остеопороза и профилактике заболевания. Организаторы  полумарафона постарались превратить мероприятие в настоящий праздник здоровья и спорта.

Виктория Соцкова
Российское информационное  агентство «Национальный альянс».