About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Риск непрочности костей у молодых велосипедистов на длинные дистанции

Комбинация велоезды на экстремальные расстояния и низкокалорийной диеты может уменьшить плотность костной ткани до опасного уровня, подвергая молодых спортсменов риску серьезных переломов и, в долгосрочной перспективе, развития остеопороза.

До сих пор неясно, могут ли спортсмены восстановить плотность костной ткани при своевременном выявлении этого состояния. Плотность костной ткани наращивается главным образом в детстве и подростковом возрасте.

Исследователи из университета Уэйк Форест обнаружили, что примерно 50% молодых бегунов на длинные дистанции имели аномально низкие уровни костной плотности. Другие спортсмены на выносливость, такие как велосипедисты и пловцы могут быть подвержены еще большему риску, так как они тренируются так же упорно и ограничивают потребление калорий для поддержания низкой массы тела, но при этом в отличие от бегунов не имеют весовой нагрузки.

«Молодые велосипедисты могут иметь самую низкую плотность костной ткани и представлять группу наивысшего риска», – сказал Питер Брубейкер, профессор кафедры здоровья и физических упражнений и исполнительный директор программ по здоровому образу жизни в Wake Forest. «Велоспорт уменьшает костную массу».

Брубейкер и его команда считают, что молодые велосипедисты на выносливость подвергаются большему риску, потому что велоезда, исключая “нагрузку” на кости, не позволяет укреплять кости, с использованием веса тела. Упражнения с использованием веса тела включают прыжки, бег, танцы, подъем по ступенькам, аэробику, ходьбу и горные лыжи. Кроме того, велотренировки сжигают столько калорий, что их практически не остается для наращивания костной массы.

«Молодые велосипедисты не имеют никакой нагрузки на кости, при этом они cтрого ограничивают калории», – сказал Брубейкер. «Поэтому велоезда не лучший вид спорта для здоровья костей».

Предотвратить потерю костной массы позволит увеличение количества силовых тренировок нижних конечностей. Исследователи Wake Forest в будущем планируют изучить эффективность таких мер профилактики.