About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Пейте, братцы, молоко, будете здоровы!

Проект одобрен НИИ Питания Российской Академии Медицинских наук, поддержан Российской ассоциацией по остеопорозу и Роспотребнадзором. В 2014 году программа получила официальную поддержку Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Программа появилась не случайно. За последние 20 лет уровень потребления молока и молочной продукции в России снизился до 240 кг при минимальной рекомендованной медицинской норме в 330 кг на человека в год. Молоко является основным поставщиком кальция и при его нехватке растет заболеваемость остеопорозом. В России в зоне риска находится 10 процентов населения. Согласно рекомендациям Института питания РАМН и Всемирной организации здравоохранения, человек должен потреблять 1200 мг кальция ежедневно для поддержания необходимого запаса этого минерала в организме. При этом всего три молочных продукта в день обеспечивают 80% от суточной нормы кальция.

К активной фазе реализации проекта «Три молочных продукта в день» Национальный союз производителей молока при поддержке Института питания РАМН приступил в 2014 году. Проект был успешно начат в Москве, Тюмени, Самаре, Екатеринбурге, Татарстане, Томске и других городах. За прошедший год в 17 регионах России было организовано проведение денситометрических исследований с участием врачей, показывающее состояние костной ткани людей. Прошло размещение социальной рекламы о важности потребления молока и молочных продуктов. В десяти городах состоялись «Фестивали молока» и «Дни остеопороза». Появились специализированные группы в соцсетях. Заработал проект «Азбука здорового питания» для школьников. В ноябре 2014 года для СМИ состоялось мероприятие «Молочная лаборатория», где диетологи и специалисты-технологи молочного производства развеивали мифы потребителей о молоке и молочных продуктах. В декабре 2014 года видеоролики с социальной рекламой проекта транслировались на телеканале ТВЦ.
В 2015 году проект «Три молочных продукта в день» стартовал в Краснодаре, Ростове, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Казани, Владимире, Омске…