About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

День борьбы с остеопорозом. впервые в йошкар-оле!!!

В течение двух дней в городе Йошкар-Оле по инициативе Министерства здравоохранения Республики Марий Эл проводились мероприятия в рамках Международного дня борьбы с остеопорозом. Столь масштабное событие, посвященное этой проблеме, в столице республики состоялось впервые. Организатором всего этого выступило Молодёжное министерство здравоохранения Республики Марий Эл. Знаменательно, что вопросами здоровья пожилых людей занимаются молодые врачи.

16 октября 2015г. врачи самых разных специальностей собрались в конференц-зале Республиканской клинической больницы. «Остеопороз. Всё так просто и не просто…» так назвал свою лекцию специалист кабинета профилактики и лечения остеопороза, заведующий неврологическим отделением ГБУ РМЭ «Медведевская ЦРБ» Леонид Османов. Остеопороз это мультидисциплинарная проблема, с которой в своей практике сталкивается врач любой специальности. Леонид Петрович – участник многих российских конгрессов, конференций и школ по вопросам остеопороза – поделился с коллегами своими знаниями и опытом. Девиз Международного дня борьбы с остеопорозом 2015 года «Здоровое питание – здоровые кости». Аспекты обмена кальция и витамина D, здорового питания осветил в своём сообщении врач-эндокринолог Йошкар-Олинской городской больницы Константин Троицкий. Также он рассказал в своем выступлении о Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи при болезнях костей и суставов: перспективы развития», которая состоялась накануне в г. Чебоксары. Третий докладчик врач травматолог-ортопед ГБУ РМЭ «Волжская ЦГБ» Георгий Потапов рассказал о хирургической помощи больным с переломом проксимального отдела бедра.

Во второй день – в субботу 17 октября – для жителей Йошкар-Олы и близлежащих районов радушно распахнул свои двери Йошкар-Олинский медицинский колледж. Многие узнали о мероприятии из передачи республиканского радио, посвященной Международному дню борьбы с остеопорозом и Йошкар-Олинскому клубу скандинавской ходьбы. В медколледже состоялась встреча пациентов с врачами: неврологом Л. Османовым, эндокринологом К. Троицким и травматологом-ортопедом ГБУ РМЭ «Поликлиника №5 г. Йошкар-Олы» Е.

Савельевым. Доктора раскрыли в своих докладах тему профилактики остеопороза, ответили на многочисленные вопросы пациентов. Теоретические знания чередовались упражнениями лечебной гимнастики, которые проводила с пациентами врач по спортивной медицине ГБУ РМЭ «Врачебно-физкультурный диспансер» Зинаида Русских. В завершении мероприятия состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе, который провел инструктор клуба скандинавской ходьбы в г.Йошкар-Оле «Пойдем ходить по Йошке» Алексей Алексеев. Три часа пролетели незаметно. Все пациенты получили брошюры и буклеты по профилактике остеопороза, свежий номер газеты «Осторожно, остеопороз!». Полученные знания помогут пациентам сохранить свое здоровье, беречь свои кости, жить без переломов!

Молодёжное министерство здравоохранения Республики Марий Эл (молодежный министр Марина Васконселлос Мензори, заместитель Федор Павлов) проводит множество образовательных мероприятий для пациентов, как то «Час ходьбы с врачом по Набережной Брюгге», День Сердца, День оказания первой медицинской помощи… Можно сказать, что «Международный день борьбы с остеопорозом в Республике Марий Эл – 2015г.» удался. На очереди, в ноябре, Всемирный День борьбы с диабетом. Хочется пожелать молодым докторам успехов – у них все получится!

Ольга Бирючева, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Республики Марий Эл.

Фотоотчет