About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Силовые нагрузки продлевают жизнь

В колледже штата Пенсильвания было проведено исследование, подтверждающее теорию о том, что пожилые люди, которые дважды в неделю занимались силовыми нагрузками, становились менее подвержены раннему риску смерти, чем те, кто этого не делал.

Исследование является первым на национальном уровне.

Многие ученые, проводившие исследования до этого, подтверждали, что смертность гораздо ниже среди пожилых людей, которые ведут активный образ жизни. Регулярные физические упражнения приносят только пользу для здоровья, защищают от ранней смерти, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и некоторых видов рака.

За последнее десятилетие ученые начали много говорить о преимуществах силовых нагрузок, в которые входят увеличение мышечной массы и улучшение общего физического состояния, улучшение здоровья больных, страдающих хроническими заболеваниями, таких как диабет, остеопороз, остеохондроз и ожирение.

Данных по таким исследованиям гораздо меньше, чем, скажем, по аэробным упражнениям, которые также приносят пользу организму. Несмотря на то, что Американский колледж спортивной медицины впервые опубликовал руководство по упражнениям по аэробике довольно давно, надо принять во внимание, что еще до 2007 года Американская ассоциация сердца выпустило свое издание, рекомендующее силовые нагрузки не реже двух раз в неделю.

«Это не значит, что раньше никто не выполнял силовых тренировок, но, возможно, их значимости не уделялось столько внимания», сказала  Дженнифер Л.Крашневски, доцент медицины и общественного здравоохранения в колледже Пенсильвании.

Для изучения смертности среди пожилых людей, которые выполняли рекомендации по силовым тренировкам, были изучены данные от 1997-2001 National Health Interview Survey (NHIS) (национальное исследование здоровья), связанные с данными свидетельств о смерти в 2011. NHIS собирал данные об общем состоянии здоровья, болезнях и инвалидности населения США и округа Колумбия. Исследование 1997-2001 включало более 30000 взрослых в возрасте 65 лет и старше.

Пожилые люди, которые выполняли силовые тренировки хотя бы два раза в неделю, составили 46 %, и среди них показатели смертности были значительно ниже. На 41% снизился риск смерти от сердечных заболеваний и на 19 % от рака.

Также было замечено, что более физически активные люди склонны к более счастливым бракам и воздержанию от вредных привычек.
Важно отметить, что еще ниже показатели смертности среди тех, кто занимался в группах, чем среди одиночек.

Итак, подводя итоги, еще раз отметим благоприятное влияние силовых тренировок на физическое состояние, которое так важно особенно в пожилом возрасте.