About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Участие раоп и «остеорус» в международном конгрессе

Мероприятие было организовано Международным Фондом остеопороза  (IOF)  и Европейским обществом по клиническим  и экономическим аспектам  оcтеопороза и остеоартрита.

Конгресс является самым значимым международных мероприятием, посвященным данной теме: на него приехали 3800 делегатов со всего мира, было представлено 1150  содержательных докладов  известных ученых.  
Профессор Ольга Ершова, вице-президент  «Российской Ассоциации по остеопорозу» (РАОП),  и руководитель общества пациентов «ОСТЕОРУС» при РАОП,  выступила с научным докладом  о создании  и использовании регистра  пациентов с переломом бедра в Ярославской области «The Register of  patients with hip fracturesin Yaroslavl , RF:the prelimenary assessment», а также на заседании Европейского комитета национальных обществ  сделала   презентацию по проведению   в 2015 году Международного дня борьбы с остеопорозом российским национальным обществом. Информация вызвала  широкий интерес у  коллег: были вопросы, консультации  и новые контакты для обмена опытом.

Профессор Ольга Лесняк, президент РАОП представила на Конгрессе презентацию-отчет о Школе для молодых специалистов и ученых: «Research  Skills Training Course» .Этот формат обучения, проводимый IOF, впервые в мире,  состоялся в Санкт-Петербурге в прошлом году.  Его проводили  известные представители научной сферы из разных стран: Сайер Купер (Великобритания), Джон Канис (Великобритания), Жан Ив Рейджинстер (Бельгия), Оливер Бруэ (Франция) и Ольга Лесняк (Россия). Акцент тренинга сделан на обучении специалистов исследовательским навыкам, эпидемиологии, программному дизайну, анализу научных исследований и публикациям. По оценке участников тренинга, опыт мероприятия, проведенного по инициативе РАОП и при поддержке IOF, удался и  может быть  использован в других национальных обществах.

Накануне проведения данной школы, 21.10.2015г., состоялась пресс-конференция для журналистов в рамках мероприятий Международного Дня остеопороза. В ней  приняли участие лекторы Школы.
IOF  уже второй год  дает возможность участникам Конгресса представить достижения по организации  Международного дня борьбы с остеопорозом и  итогом работы  общественных организаций по остеопорозу. Для этого можно   было  показать информацию наглядно в рамках модуля на выставке достижений обществ. Рядом с российским модулем были расположены  «уголки» информации представителей Турции, Чехии. Великобритании и Белоруссии. В прошлом году за  креативное  оформление модуля  делегация РАОП и «ОСТЕОРУС» была награждена специальным дипломом. В нынешнем году наш модуль был также ярким и оригинальным по форме и интересным по содержанию, что было также отмечено организаторами Конгресса. Представители более 30 стран  (ЮАР,  АОЭ, Аргентина, Румыния, Болгария. Египет, США, Сербия, Черногория, Узбекистан, Грузия, Эстония, Бангладеш. КНР, Италия, Марокко, Колумбия, Литва  Белоруссия и др.)  ознакомились с экспозицией, задали разнообразные вопросы организаторам  выставки, поделились своими впечатлениями. 

 20  октября 2016 года состоится очередной День борьбы с остеопорозом, который отметят во всем мире.  Общество пациентов «Остеорус»  предлагает  активно применять эффективные наработки национальных обществ, расширять спектр  мероприятий: популяризировать калькулятор кальция и «школы остеопороза», объединять усилия с помощью социальных сетей, создавать оригинальные видео-ролики  и показывать их в лечебных учреждениях, активнее выходить с информацией в медийное пространство и участвовать в телевизионных передачах, публиковать статьи, подготавливать волонтеров из пациентов с остеопорозом для пропаганды идеи профилактики заболевания. Было предложено   для профилактики остеопороза  использовать   и другие даты (например, Международный Женский День 8 марта) имеющие резонанс во всем мире, продолжать работать с представителями обществ в  странах. Сегодня успешно развивается сотрудничество с Арменией, Узбекистаном, строятся контакты с Грузией.
После каждого масштабного международного мероприятия  делегаты получают   много оригинальных идей. Эта  информация дает возможность специалистам познакомиться с лучшими практиками, новациями  в области профилактики и лечения  остеопороза и остеоартрита.

Галина Евстифеева, Виктория Соцкова,
Фото Галины Евстифеевой
Медицинское информационное агентство

«Здоровье и защита пациентов: новости здравоохранения, медицины и фармации»