About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

У полных людей возрастает риск переломов — медики

По словам исследователей, наибольшую угрозу для костей представляет жир на животе.

Ученые из Гарварда обследовали 35 мужчин с ожирением, возраст которых превышал 34 года, а индекс массы тела (ИМТ) составил 30 и выше.

Все участники прошли обследование на компьютерном томографе, которое позволило оценить состояние органов брюшной полости и костей бедра, а также определить соотношение жира и мышечной массы.

Затем они были разделены на две группы, в зависимости от того, в какой области тела у них было больше жира – висцерального (на животе) или расположенного на бедрах и ягодицах. Испытуемым провели компьютерную томографию предплечья и запястья для оценки прочности костной ткани и прогнозирования риска переломов.

Ученые обнаружили, что мужчины, у которых жир сконцентрирован в основном на животе, более подвержены риску переломов, чем остальные мужчины с ожирением.

Отметим, остеопороз – не единственный недуг, который тесно связан с ожирением. Ожирение приводит к развитию заболеваний сердца, инсульту, диабету.