About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Рекомендации по проведению дня борьбы с остеопорозом в 2017 году

Рекомендации РАОП/ОСТЕОРУС по проведению
Международного Дня борьбы с остеопорозом в 2017 году

Международный Фонд Остеопороза (IOF) на долговременную перспективу оставляет тему – «Любите свои кости. Береги свое будущее».

Основной лозунг Дня-2017  – «Здоровое детство – здоровое будущее костей».

Для специалистов в этом году IOF подчеркивает важность профилактики
вторичного остеопороза (поражение костной системы при раке, болезни Альцгеймера и деменции, ревматоидном артрите).

Все материалы, представленные IOF на 2017 год, будут переведены, разосланы и опубликованы на сайте РАОП.

Рекомендованный план мероприятий Международного Дня остеопороза, для Центров остеопороза, который может быть адаптирован к местным условиям и возможностям Центров.
Блок детской программы:

  1. Конкурс детских рисунков «Что надо делать в детстве, чтобы «вырастить» крепкие кости и всю жизнь прочно стоять на ногах?» (взгляд детей на профилактику остеопороза с детства).

Проведение выставок работ в центре или другом общественно месте (Доме культуры, мэрии и т.п.), определение победителей и награждение.  Предоставление лучшей работы от каждого центра остеопороза для последующего размещения в календаре на 2019 г. – срок – до 31.12.2017

  1. Родительские собрания в детских учреждения по профилактике ОП с детства (дошкольные детские учреждения, школы, внешкольные учреждения дополнительного образования и т.д.),  проведение лекций, демонстрация мультфильма Детского телеканала «Здоровье», где дети рассказывают детям о профилактике остеопороза, представленного РАОП и «Остеорус».
  2. Создание видеороликов на профилактическую тему с детьми. Работа со студентами медицинских вузов и колледжей.
  3. Проведение Детской викторины-2017 IOF «Что ты знаешь об остеопорозе».
  4. Проведение спортивных соревнований с детьми и подростками.
  5. Проведение в школах кулинарных мастер-классов по приготовлению блюд, богатых кальцием, белком и витамином D.

Работа с общественностью, правительством, политиками.

  1. Традиционно использовать круглые столы, пресс-конференции и т.д. с обязательным привлечение СМИ и активным использованием социальных сетей. Работа с представителями политических партий и объединений в рамках их программ по профилактике здорового образа жизни, участие в общественных советах при департаментах здравоохранения регионов, общественных палатах. Привлечение представителей Фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования. Проведение круглых столов, дискуссий с вовлечение в процесс депутатов всех уровней. Выработка стратегии здорового детства, формирования здорового образа жизни (активность, питание, позитив) через профилактику остеопороза.
  2. Мастер-классы по скандинавской ходьбе, йоге, спортивные мероприятия, формирование стабильных контактов с тренажерными залами и фитнес-центрами.
  3. Работа с частными центрами здоровья по вовлечению в профилактику остеопороза большего числа людей (лекции, распространение плакатов, демонстрация мультфильма «Защитите свое будущее» и т.д.).
  4. Привлечение к акциям крупные торговые сети и центры, Макдональдс  т.п.и.
  5. Интерактивные мероприятия, например, квесты, (экскурсия-игра  на молочный завод, ферму и т.п. с поиском кулинарных рецептов, полезных для костей, и т.д.). 
  6. Подписание Всемирной Хартии  пациентов IOF!
  7. Ведение блогов в социальных сетях, ведение открытых  страниц обществ по теме  здорового образа жизни в рамках профилактики остеопороза, издание брошюр, выпуск листовок, журнала «Осторожно, остеопороз!». Сотрудничество с активными СМИ, отдельными журналистами для создания пула заинтересованных в теме журналистов. Интервью на радио и телевидении. Участие в благотворительных мероприятиях и других общественно-значимых мероприятиях в регионах с целью просветительства.

Профессиональный блок.

  1. Конференции, научные семинары для специалистов, посвященные вторичному остеопорозу (рекомендации IOF – онкология, болезнь Альцгеймера и деменция, ревматоидный артрит)
  2. По тем же темам – конференции, школы для пациентов, дни открытых дверей в Центрах и т.д.

Еще раз обращаем внимание, что все мероприятии проводятся и учитываются не только 20 октября, но и до него. Обо всех мероприятиях просим сообщать  на эл. адреса Г.А. Евстифеевой (galevst@list.ru),  В.Е. Соцковой  (victoryclub@mail.ru) , К.Ю. Беловой (ksbelova@mail.ru) или мой (yarosteoporosis@list.ru) для публикации их на сайтах IOF и РАОП.
Также, после 20 октября просим прислать отчет о проведенных мероприятиях желательно в виде профессиональных фотографий с комментариями.
С уважением,
О.Б. Ершова

Предыдущая новость

Следующая новость