About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Дегенеративные процессы в костных элементах позвоночника и остеопороз можно предотвратить

Позвоночник человека страдает от сидячего образа жизни или сверхмерных нагрузок, когда диски эти нагрузки перестают выдерживать.

Также большой вред позвоночнику наносит лишний вес: жир откладывается раньше и больше всего в области поясницы. В свою очередь, жировые отложения постепенно образуют своеобразный корсет, стабилизирующий позвоночник в некотором среднем положении и препятствующий движениям.

Возрастные изменения в позвоночнике характеризуются старческим остеопорозом в костных элементах позвоночника и возрастными дегенеративными изменениями в межпозвонковых дисках. У пожилых и малоподвижных людей образуется неиспользуемая площадь суставных поверхностей, а этот излишек постепенно блокируется разрастанием соединительной ткани. Клинически остеопороз в области позвоночника проявляется в виде различных деформаций в области позвоночника.

Безмолвной эпидемией называют врачи остеопороз, так как болезнь протекает незаметно и не имеет явных симптомов. При остеопорозе кости становятся более тонкими и хрупкими, чем они должны быть. Факторами риска характерного для остеопороза снижения плотности костей, помимо возрастных изменений и наступления менопаузы у женщин, являются низкая физическая активность, худоба, курение, дефицит кальция и витамина D, а также постоянный прием некоторых лекарств и наличие определенных заболеваний, в первую очередь депрессии.

Для того чтобы кости были прочными, организм необходимо обеспечить достаточным количеством кальция и витамина D. Кальций содержится преимущественно в молочных продуктах. Причём вне зависимости от их жирности. Он также есть в некоторых овощах, фруктах, орехах (например, в капусте, шпинате, кунжуте). Наибольшую роль в профилактике осложнений играет, возможно, ранняя двигательная активность пожилых людей. Обязательно ходите без остановки 3 раза в неделю в течение 30 минут.