About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

дети, просто и доступно о глобальной проблеме остеопороза!!!

Проведение занятий с детьми, объясняя, что такое здоровый образ жизни, очень полезное занятие для нас, взрослых. Начинаешь анализировать свой образ жизни и понимаешь, что до совершенства еще далеко…

Остеопороз и дети, где связь? Связь очевидна, так как каждый ребенок вырастает и становится взрослым и как пройдет его рост и развитие, будет зависть, как часто он будет обращаться к врачам и получать переломы.

Что необходимо для того, чтобы у ребенка правильно сформировался скелет. Пока ребенок маленький, родителям необходимо следить за его режимом дня, сном, питанием, физической активностью, формируя у ребенка ПОНЯТИЯ О ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ, безусловно на собственном примере.

Очень важным в развитии скелета является питание, в рационе должны быть продукты богатые кальцием и витамином Д, необходимо обеспечить достаточное суточное их потребление. Витамин Д синтезируется в коже, а дальше в организме проходит ряд трансформаций чтобы участвовать в обмене кальция, одного из главных минералов костной ткани.

Недостаточная инсоляция может привести к дефициту витамина Д, например, у детей в Якутии по данным проведенного исследования (Кривошапкина Д.М.2004), недостаточность витамина D наблюдается зимой в 60 %, и у 10,4 % даже в летний период, это неминуемо приводит к дисбалансу в формировании костной ткани и как следствие к проблемам опорно-двигательного аппарата во взрослом возрасте.

Хотя дети и очень активны по своей природе, тем ни менее цивилизация все больше ограничивает их движения, поэтому занятия физической культурой должны занимать одно из значимых позиций в развитии ребенка. 
Проведение профилактики остеопороза и переломов костной ткани необходимо начинать уже в детстве, рассказывая детям о том, как правильно поддерживать здоровье своих костей!

Фотоотчет