About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

День борьбы с остеопорозом в фгбу «нмиц рк» минздрава россии

19 октября 2017 г. в честь Всемирного дня борьбы с остеопорозом ФГБУ «Национальный медицинской исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России (ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России) провел День открытых дверей, в котором приняли участие около 70 пациентов и гостей Центра.

В рамках мероприятия состоялся семинар «Школа здоровья для пациентов: жить без остеопороза и переломов». Заведующая отделом активного долголетия и эндокринологии и Центром лечения и реабилитации пациентов с остеопорозом и метаболическими заболеваниями скелета ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, к.м.н Марченкова Л.А. рассказала пациентам в своей лекции о том, что такое остеопороз и как его предотвратить. Заведующая сектором лечебной физкультуры ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России к.м.н. Стяжкина Е.М. провела интерактивное занятие по профилактике остеопороза и переломов с помощью физических упражнений «Зарядка для костей”, на котором пациенты воочию увидели элементы лечебной профилактической физкультуры и получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.

На семинаре в честь Дня борьбы с остеопорозом все желающие прошли костную денситометрию, смогли оценить у себя факторы риска остеопороза и узнать свой абсолютный риск переломов по алгоритму FRAX c помощью специалистов Центра.

Фотоотчет