About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

7 причин, почему у женщин болит поясница

Специалисты Женщины нередко игнорируют боли в пояснице, поскольку считают их чуть ли не нормой. А иногда в рабочей суете, заботе о близких, решении бытовых проблем просто не находят времени, чтобы обратиться к врачу. И совершенно напрасно. Дискомфорт и боли в пояснице могут быть симптомами серьезных заболеваний, требующих оперативного медицинского вмешательства.

Женские заболевания

Если вы часто испытываете дискомфорт в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, в первую очередь, вам нужно записаться на прием к гинекологу. По словам специалистов, обычно боль в пояснице – спутник ряда таких заболеваний, как воспаление яичников, эндометриоз и даже внематочная беременность. “Причем в некоторых случаях боль в пояснице проявляет себя куда ярче, чем внизу живота. Такие боли характерны тем, что никак не связаны с двигательной активностью и происходят на фоне ухудшения общего самочувствия. К примеру, слабости, повышения температуры, нарушении цикла. Это все очень серьезный повод, чтобы немедленно обратиться к врачу”, – предупреждают медики.

Проблемы с позвоночником

Остеохондроз, межпозвоночные грыжи, смещение позвонков, радикулит также становятся причиной постоянной ноющей боли в спине. Такая боль дает о себе знать внезапно, после неаккуратного движения или на фоне чрезмерных физических нагрузок, может быть острой, с прострелами.

Неудобная мебель

Одна из самых частых бытовых причин боли в пояснице – неудобная мебель для сна и отдыха. “Чтобы не возникало боли в спине, позвоночник во время сна и отдыха должен находиться в естественном положении. Диван не должен быть слишком жестким, иначе мышцы останутся напряженными, и вы не сможете расслабиться. Слишком мягкий диван, в свою очередь, будет проваливаться, подобно гамаку, и это тоже может вам навредить. Хороший диван должен поддерживать спину равномерно”, – объяснили эксперты.

Чрезмерные физические нагрузки

Не нужно удивляться боли в спине, если вы провели весь день на грядках, согнувшись в три погибели или решили побить все рекорды в спортзале. И поскольку в таком случае боль не сопровождается повышением температуры тела или общей слабостью, никакого специального лечения не требуется. Однако, если боль не проходит в течение нескольких дней, лучше показаться терапевту.

Болезни почек

Еще одна распространенная причина поясничной боли – заболевания почек. Чаще всего, речь идет о пиелонефрите или мочекаменной болезни. В таких случаях, боль обычно появляется только с одной стороны. Также ей сопутствуют такие симптомы как кровь в моче, повышение температуры. Обязательно обратитесь к врачу и сдайте анализы. Боли могут усиливаться и быть достаточно острыми. В этом случае немедленно вызывайте “скорую помощь”.

Панкреатит

Боль в пояснице может быть одним из симптомов воспаления поджелудочной железы – панкреатита. В таком случае она сопровождается тошнотой, расстройством пищеварения, диареей, повышенным метеоризмом, дискомфортными ощущениями при надавливании в область пупка. Патология поджелудочной железы – серьезная проблема, которая требует обязательной консультации терапевта и гастроэнтеролога, не пускайте ее на самотек.

Старые травмы и ушибы

С возрастом частенько дают знать о себе застарелые травмы и ушибы. Еще одна частая причина боли в спине у женщин после 45 лет – остеопороз, снижение плотности костной ткани, которое развивается в связи с падением уровня женских половых гормонов. Кости становятся хрупкими, их можно легко травмировать и повредить. Обратитесь к своему терапевту, он порекомендует вам
препараты для профилактики развития данного заболевания.