About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Остеопороз молодеет и меняет пол

Неожиданные результаты были получены учеными, изучающими плотность костей у мужчин и женщин в возрасте от 35 до 50 лет. Было установлено, что заболевания костей встречаются чаще, чем считалось ранее.

Ученые, измерив плотность костей у мужчин и женщин в возрасте от 35 до 50 лет, обнаружили, что у 28 процентов мужчин были признаки остеопороза по сравнению с 26 процентами женщин. Результаты удивительны, потому что остеопороз, которым страдают миллионы людей, чаще ассоциируется с женщинами, чем с мужчинами.

«Мы обычно связываем потерю минеральной плотности костей с женщинами в постменопаузе, но наши результаты показали повышенный риск у молодых мужчин»,— сообщили исследователи изданию The Telegraph.

По словам ученых, почти все участники, обнаружившие остеопению, были удивлены результатами. У 173 участников исследования были отсканированы бедренная кость и поясничный отдел позвоночника, подвергнутые воздействию небольшой дозы радиации для определения минеральной плотности кости (BMD). Исследовательская группа заявила, что пик МПК падает на 30 лет. Это означает, что молодые люди, у которых нет крепких костей, подвергаются повышенному риску развития остеопороза в более позднем возрасте.

Ученые из Университета Миссисипи (University of Mississippi) заявили, что многие из мужчин, принимавших участие в исследовании, были энтузиастами-велосипедистами, но эта форма упражнений не способствует улучшению плотности костей. По их мнению, лучший способ поддерживать достаточный уровень плотности костной массы — это упражнения с нагрузкой, такие как ходьба, бег и прыжки, также полезен умеренный подъем веса. Но велосипед не дает вертикальной нагрузки, поэтому он практически бесполезен.

По мнению исследователей, хотя сбалансированная диета всегда важна, пациенты часто переоценивают ценность кальция в поддержании здоровья костей. По их мнению, кальций играет большую роль, когда кости все еще развиваются. После этого организм начинает полагаться на силовые упражнения, чтобы кости были крепкими.

Ранее в этом году британские ученые объявили, что они исследуют новую технику нанокинг (nanokicking) для лечения остеопороза, побуждая стволовые клетки действовать, подвергая их воздействию низкочастотных вибраций. Университет Стратклайда (University of Strathclyde)планирует опробовать эту технику на
пациентах, страдающих от травм позвоночника.

София Алексеева