About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Курящей девушке грозит одиночество

Но в спорах с некурящими они обычно бросают фразу: «А докажите мне, что курить вредно!»

Все  уже давно доказано, утверждает ведущий социолог  Ирина ГУСЕВА.

– Ну кто не знает, что выкуривание  двух пачек сигарет в день в 50 раз повышает риск развития рака, что  сердечно-сосудистые  заболевания не щадят  уже молодых курильщиков, что именно курящие в большей степени подвержены простудным  заболеваниям, бронхитам, пневмониям, они  чаще страдают остеопорозом, поскольку вещества, содержащиеся в табачном дыму, негативно  влияют на состояние костной ткани. Переломы и трещины у курящих случаются чаще, а заживают значительно дольше. Да что говорить, курильщики умирают примерно на 14 лет раньше тех, кто не курит.

А процент рождения недоношенных детей, внутриутробной смерти плода  и выкидышей достоверно  выше у женщин, курящих во время беременности. У детей курильщиц чаще развиваются болезни легких, а у мальчиков еще и  возникают  различные проблемы с репродуктивной системой. 

– Недавний социологический опрос об отношении сильной половины человечества к  курящей девушке, проведенный специалистами  вашего  центра, – часть этой работы?
– Одна из многих. Опрос мы проводили среди учащихся образовательных учреждений. Всего было опрошено 1045 человек.
– Только парней?
– И девушек тоже.  Некоторые из них считают, что с сигаретой они выглядят  этакими гламурными, привлекают  к себе  внимание юношей. Итоги опроса  показали, что это далеко не так. В принципе, результаты нас порадовали. Был выявлен довольно высокий уровень неприятия  курения девушек. Среди  парней он достиг 76 процентов, в некоторых группах учащихся – еще  выше. Только девочки, которые сами  курят, не видят в этом ничего плохого. Хотя и не все. Есть среди них такие, кто негативно относится к женскому курению, но расстаться с этой привычкой пока не могут. А точнее сказать, не  задавались такой целью, ибо не задумывались о том, насколько  серьезна эта проблема и как она может  сказаться на дальнейшей жизни.
Во всех других группах отрицательное отношение очень высоко. Даже  у курящих ребят уровень негативного отношения в девять раз выше, чем в группе курящих девочек. А у некурящих парней неприятие достигает 85 процентов.

– А позитивно оценивающих это  явление много,  я имею в виду парней?

– Всего один процент. Отзывы  о женском курении в большинстве своем очень резкие как среди ребят, так и среди девчонок.   Я, как и многие, считаю курящих девушек слабыми людьми. Они стареют раньше времени, выглядят плохо».
 «Я сама не курю  и других отговариваю. Ведь это ужасно, как курение старит и уродует девушек. От нас должны исходить нежность и приятный аромат, а не запах табака. Любительницы подымить, подумайте над тем, что вы губите  свое здоровье, выбрасываете на ветер деньги, которые можно потратить на салон красоты, к примеру, на косметику или на что-то другое, более полезное».

Молодые люди, бросившие курить, решительно не хотят переносить воздействие чужого табачного дыма. «Очень раздражает курение окружающих. Особенно не приемлют дым мои новоиспеченные легкие! Они отказываются дышать им, и мне приходится постоянно отходить от курящих подальше. Курильщики меня просто бесят. Они повсюду. Мне неприятно думать, что  совсем недавно я тоже был таким же эгоистом  и не  считался с людьми. Курил и на остановках,  и возле магазина, как  это делают сейчас многие, кто не хочет  сказать курению «нет!». Это страшно!».

Негативное отношение юношей к курению своих будущих жен было выражено  еще более категорично. Резко отрицательно высказались почти  90 процентов. Исходя из полученных нами в ходе опроса данных, становится понятно, почему эксперты говорят о том, что курение девушек является знаком одиночества. Если юноши и завязывают с ними отношения, то весьма поверхностные и без серьезных намерений. Они  искренне говорят, что курящие девушки им не нравятся, и подсознательно стараются их избегать.
 «Наши инстинкты заставляют нас выбирать здоровую девушку без вредных привычек. Меньше всего хотелось бы  видеть рядом курящую подругу, жену, мать своих будущих детей» – это откровение  парня, всерьез задумывающегося о своей судьбе.  А вот еще: «Когда я смотрю на курящую девушку, у меня возникает сожаление о том, что такая красота и здоровье будут загублены».