About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Стоит ли делать 10000 шагов в день? Сколько достаточно проходить для пользы здоровью?

Стоит ли делать 10000 шагов в день? Сколько достаточно проходить для пользы здоровью?А вы согласны с тем, что 10 000 шагов в день – это не волшебная формула для предотвращения лишнего веса? Стоит ли делать 10000 шагов в день? Для страдающих ожирением и хронических больных людей преодолеть расстояние в 10 000 шагов пешком зачастую невозможно.

В течение многих лет 10 000 шагов в день считались золотым стандартом для людей, пытающихся улучшить свое здоровье – но недавние исследования показывают, что пользу приносят шаги на отметке от 7500 шагов. Тогда сколько достаточно проходить для пользы здоровью в возрасте 50 лет и старше?

Для людей зрелого возраста и старше ежедневное количество шагов должно изначально составлять от 4 400 шагов. Такое количество уже будет полезным для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Ходьба – наиболее естественная форма упражнений для человека с очень низким риском травм, она не нагружает суставы.

Вот несколько причин, по которым следует регулярно ходить и особенно после 50 лет:

  1. Отдых для разума. Регулярные прогулки полезны для психического здоровья. Свежий воздух улучшает кровообращение, положительно влияет на настроение, повышает уверенность в себе, помогает уменьшить стресс и беспокойство, облегчат засыпание.
  2. Поддержание подтянутости тела в любом возрасте. Ходьба – один из самых простых видов физической активности. При малоподвижном образе жизни нужно постараться как можно больше гулять. Ходьба – несложное упражнение – не требуется разрабатывать специальную программу тренировок. Кстати, ходьба после еды регулирует уровень сахара в крови.
  3. Ходьба снижает риск рака груди. Говорят, что ходьба не только снижает вероятность рака груди, но и увеличивает шансы на выздоровление у женщин, у которых он был выявлен. Исследование Американского общества клинической онкологии показало, что женщины, которые ходили около 25 минут в день после постановки диагноза, имели на 50% больше шансов на выздоровление. Подобные эффекты наблюдались у людей с другими формами онкологий.
  4. Ходьба снижает риск развития старческой деменции. По оценкам ученых, в настоящее время около 50 млн. человек во всем мире страдают деменцией. Врачи предполагают, что регулярная прогулка помогает защитить мозг от когнитивного спада, характерного для пожилых людей, снижается риск старческого слабоумия на 40%. Возраст от 40 до 64 лет – лучшее время, чтобы позаботиться о своем здоровье и внести необходимые изменения для поддержки ума в хорошей форме.
  5. Ходьба продлевает жизнь. Исследование Кембриджского университета показало, что ежедневной 20-минутной прогулки достаточно, чтобы снизить риск преждевременной смерти на треть. Исследователи также обнаружили, что люди, которые начали вести более активный образ жизни, заметили значительные улучшения в своем здоровье. Ежедневная 30-минутная ходьба снижает кровяное давление, следовательно, снижает риск сердечного приступа и других сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижает риск инсульта на 27%.