About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Датские медики предлагают лечить сердечные заболевания и остеопороз футболом

В комплексном исследовании, проведенном под эгидой Копенгагенского университета, продемонстрировано, что игра в футбол весьма благоприятно сказывается на здоровье, в частности, снижает артериальное давление и уровень холестерина, передает АМИ-ТАСС

Так, ведущие в целом неактивный образ жизни мужчины с высоким давлением, отдав игре в футбол 2 часа в неделю, смогут за 3 месяца резко понизить свои артериальное давление, пульс в спокойном состоянии и процент жировых отложений в весе тела.

Контрольная группа мужчин, следовавшая обычным рекомендациям врача в области здорового питания, занятий спортом и регулярного измерения давления, не смогла добиться подобного результата.

Так, в группе, которая занималась бегом, поглощение кислорода организмом увеличилось лишь на 10 проц., тогда как у футболистов – на 15 проц. Футболисты также превзошли бегунов в увеличении мышечной массы ног и повышении спринтерской скорости.

Оздоровительный футбол служит эффективным методом снижения за относительно небольшой срок артериального давления и для страдающих гипертонией женщин. Футбол позволяет женщинам тренировать сердце и совершенствовать различные виды интенсивных усилий – рывки, прыжки, повороты, удары, перехваты.

Другие работы в рамках исследования о неактивных мужчинах и женщинах привели к выводу, что регулярная игра в футбол также нейтрализует краткосрочные и долгосрочные факторы, способствующие появлению сердечно- сосудистых заболеваний.

“Исследование показывает, что футбол является интенсивным и гибким упражнением, которое позволяет эффективно бороться с сердечно-сосудистыми рисками, – резюмировал руководитель проекта и ассоциированный профессор факультета спортивных наук в Копенгагенском университете Петер Круструп. – Исходя из этих результатов, футбол может быть рекомендован как составная часть лечения лицам с повышенным давлением и широким спектром сердечно- сосудистых заболеваний”.

Выводы исследования, в проведении которого принимали участие 50 специалистов из 7 стран, будут опубликованы в феврале в “Scandinavian Journal of Medicine and Science in Sport”.

Исследователи планируют продолжить свою работу, изучая воздействие футбола на пациентов с диабетом и раковыми заболеваниями, а также остеопорозом в ранней стадии.