About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Физическая активность поможет справиться с болью в спине

Австралийские ученые научно доказали, что физиотерапевтическое лечение и мануальная терапия избавит от болей в спине.

Исследователи из Университета Мельбурна (University of Melbourne), Австралия, провели оценку влияния физических упражнений и физиотерапевтических процедур на состояние пациентов с болями в спине, которые появились после перелома позвонков на фоне основного заболевания – остеопороза, сообщает украинские портал Диетолог.

В эксперименте приняло участие 20 пациентов в возрастной категории 50 лет и старше. У всех волонтеров был остеопороз позвоночника и один компрессионный или клиновидный перелом позвонка давностью от 3 до 24 месяцев. Участников исследования разделили на две группы, одна из которых в течение 10 недель получала курс индивидуальной физиотерапии. Пациенты второй группы не принимали участие в подобной реабилитации.

Результаты проведенного эксперимента свидетельствовали о том, что физиотерапевтические процедуры, предусматривающие физическую активность, способствовали заметному снижению болевого синдрома. Кроме того, у пациентов улучшилась переносимость физических нагрузок, они стали более активными в повседневной жизни.

Автор исследования, профессор Ким Беннелл (Kim Bennell), говорит: «Несмотря на то, что в эксперименте участвовало небольшое количество человек, мы убедились в эффективности физических упражнений и мануальной терапии в лечении больных с переломами позвонков на фоне остеопороза. Физкультуру можно с успехом использовать как реабилитационное мероприятие у таких пациентов».