About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Рыба спасает от депрессии и диабета

«Вкус жизни» – новое знакомство с тем, без чего мы не можем жить – с едой. Это увлекательное зрелище о самых простых и доступных продуктах и ингредиентах, которые не переводятся в наших домах и о которых, мы, однако же, мало, что знаем. Это рассказ о важных и серьезных вещах, но рассказ веселый и наглядный

Что такое лучшая в мире еда? Где ее найти? Как приготовить? Почему вот это вредно, а это полезно? В чем подлинный вкус жизни? – на эти вопросы ответят ведущие нового кулинарного шоу на Первом канале Виктория Агапова и Вячеслав Манучаров.

Рыбные блюда прошли длинный путь в истории человечества – от пищи для нищих до самых изысканных шедевров поварского искусства. Врачи уверяют, что если бы весь наш пищевой рацион состоял только из рыбы, это не пошло бы нам во вред. Рыба спасает от депрессии и диабета, она – истинный кладезь целебных свойств, которые, впрочем, могут растаять без следа, если готовить ее неправильно. Обо всем этом – в новом фильме из цикла «Вкус жизни». А также, ставшие уже традиционными, смелые эксперименты и рецепты лучших блюд!

Когда-то ее ели только те, кто не мог позволить себе мясо – рыба была пищей бедных. За последние сто с лишним лет рыбная кухня приобрела головокружительную популярность. Из пищи бедняков рыба превратилась в один из самых модных продуктов. Еще в 2008 году среднестатистический россиянин съедал в год 14 килограммов рыбы, а в 2009-м уже 20 килограммов. Это примерно столько же, сколько съедает средний европеец, хотя и в три раза меньше чем японец.

Врачи уверяют: если заполнить рыбными блюдами все меню, никакого вреда здоровью это не нанесет. Вопрос не в том, сколько рыбы можно съесть, а в том, сколько ее нужно. Чтобы удовлетворить суточную потребность организма в Омеге-3 , нужно 70 граммов лосося или 100 граммов сардин. Список недугов, от которых способна уберечь эта кислота, может занять несколько страниц: диабет, депрессия, остеопороз, артрит, расстройства нервной системы и даже рак.

Широкое распространение рыбная кухня получила благодаря современным технологиям: мы можем увидеть на своем столе рыбу, пойманную в тысячи километров от нашего дома. При глубокой заморозке рыба сохраняет вкус, и большинство полезных свойств. Но полезные свойства рыбы зависят еще и от того, как мы ее готовим. Авторы фильма, например, проведут эксперимент и наглядно покажут, как тают целебные свойства рыбы при многократной заморозке и размораживании. Другой эксперимент ответит на вопрос, как лучше всего готовить рыбу, чтобы она была не только вкусной, но и полезной. На пару? На гриле? Или запекать в фольге?

Ведущие Виктория Агапова и Вячеслав Манучаров на наших глазах приготовят итальянское блюдо из пяти сортов рыбы. В одной кастрюле встретятся осетр, морской черт, треска, сибас и барабулька. Что получится из этой встречи, вы узнаете, посмотрев фильм «Рыба» из цикла «Вкус жизни».