About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Солнечный свет незаменим для здоровья

Британское «Национальное общество борьбы с остеопорозом» начало очередную пропагандистскую кампанию, направленную на разъяснение пользы солнечного света, сообщает Medical News Today.

Кампания проводится пятый год подряд и уже приносит плоды: инициаторы сообщают, что три года назад лишь 6% британцев понимали, что лучшим источником витамина D является солнечный свет, поэтому людям необходимо ежедневно бывать по несколько минут на открытом солнце, не пользуясь защитными кремами. Теперь это знают уже 37% британцев, — с удовлетворением отмечают инициаторы кампании.

Общество борьбы с остеопорозом подчеркивает, что человеческий организм может получить из пищевых источников лишь небольшую часть необходимого витамина D, поэтому надеяться на «сбалансированную диету» и пищевые витаминные добавки не стоит: единственным надежным способом предотвратить дефицит витамина D являются солнечные ванны — естественно, не такие продолжительные, чтобы довести до солнечных ожогов.

В Великобритании кампания борьбы с «нездоровой модой на загар», начатая после обнаружения связи между солнечными ожогами и раком кожи, оказалась настолько успешной, что в последние годы врачи забили тревогу: у большей части населения начал выявляться дефицит витамина D. Одновременно стали публиковаться исследования, демонстрирующие важность «витамина солнечного света» для здоровья взрослых людей: оказалось, что дефицит витамина D чреват повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и даже онкологических заболеваний.

Однако самый ощутимый и непосредственный вред дефицит витамина D наносит костно-мышечной системе организма, так как для здоровья костей и мышц необходим кальций, а без витамина D организм не в состоянии усваивать его в достаточных количествах. Поэтому пропагандой солнечного света занялось именно общество борьбы с остеопорозом.

В отличие от кампании против загара, которую мощно поддержали производители косметических средств и защитных UV-фильтров, пропаганда пользы солнечного света свободна от каких-либо коммерческих влияний: борцы с остеопорозом не рекламируют солярии, а лишь советуют согражданам не прятаться от солнца.

В Израиле дефицит витамина D также обнаруживается у значительной части населения, — особенно в тех общинах, где принято круглый год носить закрытую одежду. Но в нашей стране врачи пока не пропагандируют солнечный свет, ограничиваясь назначением витаминных препаратов.