About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Питание с высоким содержанием соли может истощить кальций в организме

Ученым всегда хотелось знать, почему люди, которые употребляют много соли, склонны к возникновению проблем со здоровьем, таким как образование камней в почках и развитие остеопороза.

Исследователям из университета Альберты, возможно, удалось решить эту головоломку после проведения лабораторных экспериментов с животными. Команда исследователей под руководством доктора Тодда Александра недавно обнаружила важную связь между натрием и кальцием. Как выяснилось, в организме оба эти элемента регулируются одной и той же молекулой. Когда потребление соли (натрия) становится чрезмерным, организм избавляется от ее излишка, выводя с мочой не только соль, но и кальций, при этом истощая его запасы в организме. Высокий уровень кальция в моче приводит к развитию камней в почках, а недостаточный уровень кальция в организме приводит к истончению костей и к остеопорозу.

Доктор Александр говорит, что результаты исследования показали, что когда организм пытается избавиться от излишков натрия с мочой, он также избавляется и от кальция. Это открытие очень важное, потому что теперь стало понятным, что, когда мы едим все больше и больше соли, наш организм все больше и больше пытается избавиться от кальция. Результаты подчеркивают важность питания с низким содержанием соли.

В течение длительного времени было известно, что эта важная молекула отвечает за поглощение натрия в организме, но открытие, что она также играет главную роль в регуляции уровня кальция, стало новостью. Результаты исследования обеспечивают реальные биологические доказательства, что существует прочная связь между натрием и кальцием.

Это открытия является очень важным, так как известно, что почти у 10% взрослых, по крайней мере, один раз в жизни образуются камни в почках. Частота образования камней в почках у жителей США увеличивается, а это может быть связано с высокими темпами роста ожирения и диабета, а также с увеличением потребления большего количества соли, сообщает украинский портал Здорово.