About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

На алтае начнут производить «пчелиный хлеб» для лечения недугов

Сибиряки начали заниматься созданием из продуктов пчеловодства полезных для здоровья продуктов. На днях в Горно-Алтайске открылся первый и единственный в регионе мини-цех по производству «пчелиного хлеба» — перги. Создал производство местный предприниматель Дмитрий Клепиков.

«Предприниматель получил на этот проект грант в размере 300 тыс. руб. в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства», — сообщает портал AgroXXI.

Планируется, что цех будет производить до одной тонны перги в год. Учитывая, что потребляют ее в небольших количествах, это хорошие показатели. Продукцию цеха уже начали продавать в пчелоцентрах Горно-Алтайска.

Что представляет из себя «пчелиный хлеб»? Прежде всего, это на 100% натуральный продукт. «Пчелиный хлеб» или перга — это обычная цветочная пыльца, которую пчелы смешивают с медом и своими ферментами, а затем утрамбовывают в соты. Без воздуха и в условиях повышенной влажности на пыльцу начинают воздействовать ферменты меда и пчелиной слюны. В результате химических реакций пыльца начинает бродить и выделять молочную кислоту. Кислота, в свою очередь, действует как консервант пыльцы, защищая ее от воздействия бактерий и грибов. Получающееся в результате всех этих взаимодействий вещество и называют пергой.

«Пчелиный хлеб» готовят взрослые пчелы и вскармливают им свое потомство. К производству перги пчелы подходят очень ответственно, подбирая пыльцу не одного вида, а создавая разнообразный коктейль с необходимым набором микроэлементов, который не удалось воссоздать ни в одной лаборатории.

Благодаря своим уникальным свойствам перга считается чрезвычайно эффективным природным средством для лечения и профилактики многих заболеваний, сохранения и укрепления здоровья человека. Во-первых, «пчелиный хлеб» — отличный натуральный анаболик, который стимулирует увеличение мышечной массы и помогает восстановиться после тяжелых операций и травм.

Благодаря ферментам, перга помогает наладить также работу желудочно-кишечного тракта и нормализовать обменные процессы.

Отличный эффект дает перга при лечении анемии, малокровия, болезней эндокринной системы и нервов. Она также увеличивает количество гемоглобина, усиливает иммунитет.

Перга содержит магний и калий, которые положительно влияют на деятельность сердечнососудистой системы, поэтому ее применяют при лечении аритмии и других заболеваний сердца и сосудов, в том числе гипертонии. Перга великолепно действует как эффективное средство профилактики для предотвращения инфарктов и инсультов (она выводит из организма «плохой» холестерин).

При лечении подагры, болезней почек и мочеполовой системы перга снижает уровень мочевой кислоты. При стрессах является отличным антидепрессантом.

В перге содержится йод, поэтому ее используют при болезнях щитовидной железы. Также в ней есть стерины, которые укрепляют кости и способствуют лечению остеопороза.

Присутствие витамина А делает пергу полезной при лечении болезней органов зрения. Она снимает раздражение глаз, помогает адаптироваться к темноте, усиливает тонус зрительных нервов.

Также перга используют при изготовлении косметологических средств. Она помогает придать коже бархатистость и эластичность, причем эффект проявляется немедленно, и зачастую он столь поразителен, что многие начинают постоянно пользоваться косметикой на основе перги, тем более, что постоянное ее применение омолаживает лицо и убирает морщины. Если сочетать внутренний прием перги с протиранием лица спиртовой настойкой прополиса, то можно избавиться от всех угрей на лице.

Общеизвестным фактом является долгожительство пчеловодов, постоянно употребляющих пергу. Она дает здоровье, ясность и силу ума.