About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

В оон стартовал международный год квиноа

В конце февраля в ООН много говорили о «родственнике» сахарной свеклы и шпината — квиноа.

И недаром — ведь злак, включенный в рацион астронавтов, находящихся на орбите, и содержащий в себе все десять необходимых человеку аминокислот, в этом году будет у всех на слуху — в ООН официально стартовал Международный год квиноа. Об этом сообщает Радио ООН. Его открыл глава ООН Пан Ги Мун, выступая с трибуны Генеральной Ассамблеи: «Благодаря своей способности адаптироваться к любым климатическим и географическим условиям квиноа можно выращивать в засушливых районах. Вот почему этот злак культивируют не только в Андах, теперь его выращивают в Кении, Индии, Северной Америке и Европе».

По содержанию белка квиноа превосходит своих «старших братьев», таких как пшеница, рис, маис и овес, а по калорийности — яйца и молоко. В злаке содержатся витамины B2, Е, такие минералы, как кальций, калий, магний, фосфор. По последним данным, квиноа содержит фитоэстрогены, которые снижают риск развития остеопороза, атеросклероза, рака груди и других отклонений, связанных с нехваткой эстрогена. 2013 был объявлен Годом квиноа по предложению Боливии, крупнейшего производителя этого злака. Среди стран-членов ООН, поддержавших эту инициативу, — Азербайджан и Грузия, сообщает Агро Перспектива.