About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Обновленное отделение травматологии открылось в республиканской больнице якутии

После реконструкции открылось травматологическое отделение Республиканской больницы №2-Центра экстренной медицинской помощи в Республике Саха (Якутия). Отделение значительно расширилось и обновилось, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на министерство здравоохранения Якутии.

Капитальный ремонт помещений продолжался около трех месяцев, отделение оснастили новым оборудованием, многофункциональными кроватями и другой необходимой мебелью.

Расширение травматологического отделения имеет большое значение для больницы и для республики. По итогам 2012 года из практически трех тысяч экстренных больных, обратившихся за травматологической помощью в приемное отделение больницы, более 1,2 тысяч больных госпитализировано, что составляет половину всех обратившихся в больницу экстренных больных.

В отделении проводятся научные исследования по проблемам остеопороза и лечению переломов, связанных с остеопорозом.

Многие годы отделение является клинической базой Медицинского института СВФУ, здесь проходят обучение врачи хирурги Центральных улусных больниц, врачей интернов и аспирантов по травматологии и ортопедии и медицине катастроф.

– Мы начали реконструкцию здания в 2012 году в связи с реализацией программы модернизации здравоохранения республики. Были выделены деньги на капитальный ремонт сразу нескольких отделений больницы. Сейчас ремонт закончен, идет процесс возвращения больных из других отделений, куда мы их переселяли на время ремонта, в свои отделения. Вот и в экстренно-травматологическом отделении сегодня открытие после ремонта, – рассказал главный врач больницы Борис Андреев.

Как отметил заведующий отделением травматологии Степан Тордуин, открытия ждали шесть лет.

– Очень хороший сделан ремонт в отделении. Мы обслуживаем все экстренные травмы, которые случаются в городе и его пригородах. Кроме того, санавиация доставляет к нам пациентов с серьезными травмами из районов, – поделился он.

Планируется, что к концу 2013 года в Якутии откроется травматологическое отделение первого уровня.