About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Занятия скандинавской ходьбой в златоусте

Пожилые златоустовцы осваивают технику необычной ходьбы на базе отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения. Первую группу здесь набрали в сентябре этого года, и сегодня от желающих приобрести путевку нет отбоя.

— Многие признаются, что в отделение они пришли после того, как узнали о возможности заниматься здесь необычным и простым видом спорта, — рассказывает заведующая отделением дневного пребывания Ю. В. Данилкина. — В связи с этим число новичков увеличилось вдвое. Только в декабре к нам обратились 15 человек. Это радует, так как в ряды обслуживаемых влились активные, увлеченные люди.

В числе таких — Зинаида Ивановна Посикова, которая узнала о новшестве из сюжета местного телевидения. Женщина признается, что этот вид спорта простой и эффективный, идеально подходит для нее.

— Занимаюсь ходьбой недавно, но стала чувствовать себя значительно лучше, — говорит Зинаида Ивановна. — Спасибо внимательному инструктору Антону Сергеевичу Ильину и девчатам из отделения!

Средняя продолжительность заезда составляет 19 дней. За это время пожилые люди успевают не только освоить технику скандинавской ходьбы, но и привыкнуть к новому увлечению. Именно поэтому некоторые из них после окончания занятий с тренером продолжают вести активный образ жизни в скандинавском стиле. Покупают нордики (специальные палки для этого вида спорта), выбирают маршрут, удобный для ходьбы, и — вперед, за хорошим настроением и самочувствием!

Кстати, медики рекомендуют освоить скандинавскую ходьбу всем, независимо от возраста и физических возможностей. Этот вид ходьбы благоприятно сказывается на работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем, нормализует кровяное давление, способствует увеличению плотности костной массы, снижает риск возникновения остеопороза, возвращает к полноценной жизни людей с проблемами опорно-двигательной системы, а также позволяет поддерживать спортивную форму, жизненный тонус и внешний вид.

Жизнеутверждающие отзывы пожилых горожан свидетельствуют о том, что будущее у скандинавской ходьбы в Златоусте есть. В связи с этим администрация округа планирует развивать полюбившийся златоустовцам вид спорта и до конца года закупить 50 комплектов палок для скандинавской ходьбы.