About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Всероссийский день ходьбы в якутске

В 2015 году в нашей стране впервые прошёл новый спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России. То есть в течение дня, 3 октября 2015 года, в марафоне приняли участие 11 городов из каждого часового пояса нашей большой страны.

Организатором этого мероприятия выступил Олимпийский Комитет России, а партнером стала компания «МегаФон», которая на протяжении многих лет поддерживает инициативы Олимпийского комитета России.

По словам Президента ОК России Александра Жукова, главными целями данного проекта являются популяризация здорового образа жизни и физической активности, вовлечение как можно большего числа людей в занятия спортом, содействие продвижению идей социальной сплоченности и единства нации. Также он высказал надежду, что День ходьбы «станет популярным массовым спортивным праздником и объединит десятки тысяч людей из разных регионов нашей страны».

Надо также отметить, что первый Всероссийский день ходьбы прошёл в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. В России Международный день ходьбы впервые прошёл в октябре 2014 года во время открытия форума «Россия – спортивная держава» в Чебоксарах.

Любители ходьбы и люди, которые думают о своем здоровье,    отметили  Всероссийский день ходьбы в Якутске.  Несмотря на холодный северный ветер, на лицах было много улыбок, люди получали удовольствие от общения. Их ждала прогулка на свежем воздухе и заряд положительными эмоциями на весь день. Якутск вышел на Всероссийский день ходьбы!!!

Виктор Епанов