About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

День борьбы с остеопорозом в москве

20 октября 2016 г. в Москве в ФГБУ “Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» Минздрава России (ФГБУ РНЦ МРиК Минздрава России) состоялся большой праздник для врачей и пациентов – День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с остеопорозом.

Остеопороз – одно из самых распространенных заболеваний человечества, которое характеризуется хрупкостью костей и повышением риска переломов. Чаще всего остеопороз развивается у людей пожилого возраста и женщин в постменопаузе. При этом, большинство людей даже не подозревают о наличии у них остеопороза до тех пор, пока не возникнет перелом. Если вовремя не заняться профилактикой и лечением остеопороза, заболевание быстро прогрессирует и приводит к серьезным осложнениям.

В связи с этим, уже 11 лет во всем мире 20 октября считается Днем борьбы с остеопорозом.
 В 2016 году к этой акции присоединился ФГБУ РНЦ МРиК Минздрава России – ведущий федеральный научный Центр России в области медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения.

В рамках дня открытых дверей 20 октября ФГБУ РНЦ МРиК Минздрава России открыл свои двери для всех пациентов, желающих проверить свой риск остеопороза и переломов и узнать больше о профилактике этого тяжелого заболевания. В течение четырех часов на трех костных денситометрах одновременно проводилась бесплатная костная денситометрия. Все желающие смогли приобщиться к арт-терапии – попробовать свои силы в изобразительном искусстве и выразить свои чувства в красках и рисунках, продегустировать отечественные молочные продукты и разные виды минеральной воды, насыщенной кальцием и минералами, получить информационные материалы по профилактике остеопороза.

В конференц-зале Центра прошла Школа остеопороза для пациентов. Гости Центра узнали много нового и интересного о профилактике остеопороза из лекции «Что такое остеопороз и как его предотвратить» к.м.н. Марченковой Ларисы Александровны (зав. отделом активного долголетия и эндокринологии и отделением реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями, члена президиума Российской ассоциации по остеопорозу) и «Возможности РНЦ МРиК в реабилитации пациентов с остеопорозом и метаболическими заболеваниями скелета» профессора, д.м.н. Еремушкина Михаила Анатольевича (руководителя отдела клинической биомеханики и лечебной физкультуры). В рамках конференции прошла презентация только что открывшегося в ФГБУ РНЦ МРиК Минздрава России Центра лечения и в реабилитации пациентов с остеопорозом и метаболическими заболеваниями скелета. Затем все желающие смогли получить бесплатную консультацию специалистов по остеопорозу и оценить свой риск переломов по модели FRAX.
Праздник действительно состоялся! В нем приняло участие 120 пациентов-москвичей, пришедших в ФГБУ РНЦ МРиК на День открытых дверей, а также практически все пациенты и сотрудники Центра!

Фотоотчет