About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Школа здоровья в казани

Практика доказывает, что остеопороз является междисциплинарным заболеванием, ведь врачи-неврологи при поиске причины хронической боли в спине часто обозначают именно остеопороз. Поэтому проведение школ здоровья «Остеопороз» как для пациентов, так и для врачей в стенах неврологического центра уже  стало доброй традицией.

В этом году слушателям школы провели on-line тест «Калькулятор кальция», после чего каждый самостоятельно составил  меню для всей семьи из полезных продуктов, учитывая в них количество кальция и витамина D. Специалист по ортезам Наталья Захарова каждому желающему помогла подобрать  ортез или корсет, ознакомила с правилами пользования и ответила на все многочисленные вопросы. Врач –невролог РКНЦ, доцент кафедры неврологии и мануальной терапии КГМА-филиал ГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России Кадырова Л.Р. рассказала о факторах риска развития остеопороза, диагностике и осложнениях этого заболевания. Учитывая роль физической активности в профилактике и лечении заболеваний костей и суставов, слушателям был представлен  комплекс лечебной гимнастики и правила выполнения упражнений.

После лекционной части все были приглашены на прогулку по-скандинавски. Активное участие в мероприятии принял главный врач РКНЦ, профессор кафедры неврологии и мануальной терапии КГМА-филиал ГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России Хабиров Фарит Ахатович. Он рассказал, что каждое его утро начинается с пятикилометровой прогулки, после чего бодрым и в хорошем расположении духа приступает к своим обязанностям. Мастер-класс по скандинавской ходьбе провела инструктор RNWA (Русская ассоциация скандинавской ходьбы)

Кадырова Л.Р.

Фотоотчет