About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Топ-10 свежевыжатых соков для здоровья

Специально для тех, кто следит за своим здоровьем, ТОП-10 свежевыжатых соков.

1. Огуречный сок

Огуречный фреш нормализует кровяное давление и сердечную деятельность, улучшает состояние зубов, десен, ногтей и волос, а в смеси с морковным соком помогает при ревматизме. Этот зеленый фреш укрепляет память и нервную системы, а также препятствует атеросклерозу. Рекомендуется ежедневно выпивать до 100 мл этого фреша. Его действие усиливается при комбинации с другими соками, например, черносмородиновым, яблочным, грейпфрутовым или томатным и чесночным.

2. Морковный сок

Морковный сок можно пить не только для уменьшения веса, но и при лечении прыщей, сахарного диабета. Неплохо он помогает при астме, артритах, проблемах с мочевым пузырем, сенной лихорадке. Морковный сок рекомендуется употреблять беременным, а также при глазных и кожных заболеваниях, язвенной болезни и при мышечной слабости.

Конечно, чрезмерное употребление этого фреша может привести к пожелтению кожных покровов – такова реакция организма на яды, выделяемые нашей печенью. Чтобы избежать этого эффекта, морковный сок лучше разбавлять водой или другими соками.

Но у морковного сока есть и противопоказания. Его не рекомендуется употреблять при обострении язвенной болезни, энтеритах. Кроме того, избыточное потребление сока моркови у некоторых людей может вызвать гиперкаротинемию, одним из признаков которой является желтая пигментация кожи на ладонях. Редко, но бывает, что вся кожа принимает желтый оттенок.

3. Томатный сок

Почетное третье место занимает томатный сок благодаря своей низкокалорийности, а также содержанию «гормона радости».
Сок можно пить всем, без противопоказаний. Суточную потребность витаминов С и В восполнят всего два стакана этого фреша. При сердечно-сосудистых заболеваниях и запорах томатный сок обязательно должен присутствовать в вашем ежедневном рационе.

Томаты содержат витамины А, РР, В7, калий, медь, магний, кремний, кобальт, молибден, марганец, фосфор, йод. Рекомендуется при гипертонической болезни.

Томатный сок содержит каратиноидный пигмент ликопен, действующий предотвращающе на развитие опухоли молочной железы у женщин и предстательной железы у мужчин. Он также ценен тем, что в его состав входит нейромедиатор серотонин – «гормон радости».

4. Грейпфрутовый сок

Грейпфрутовый сок помогает похудеть благодаря своей низкой калорийности, а также он хорошо выводит жидкость из организма и активирует процесс сжигания жиров. Чтобы эффект был достигнут, необходимо выпивать стакан фреша в день или съедать 200 грамм этого фрукта.

Но не стоит забывать и о других полезных свойствах этого замечательного сока. Так, грейпфрутовый сок помогает укрепить нервную систему, преодолеть сонливость, бессонницу, вялость, справиться с высокими физическими и умственными нагрузками, улучшить пищеварение и нормализовать кровяное давление. Кроме того, этот сок рекомендуется пить при болезнях печени, склерозе, остеопорозе, отсутствии аппетита и переутомлении.

В грейпфруте содержится: карбогидраты, сахара, пищевые волокна, жиры, протеин, витамин B1, рибофлавин (витамин B2), витамины B3, B5, B6, B9, C, кальций, железо, магний, фосфор, калий, цинк, марганец.

Однако, взаимодействие грейпфрутового сока с лекарствами, предназначенными для приема внутрь, непредсказуемо. Нельзя употреблять этот сок с гиполипидемическими препаратами.

5. Тыквенный сок

Тыквенный сок попал в наш рейтинг из-за содержания в нем энзимов и ярко выраженного очищающего эффекта, который он производит на организм.

Кроме того, тыквенный сок богат витаминами В, А и С, а это именно тот комплекс витаминов, который держит в тонусе вашу нервную систему. Кроме того, полезные свойства тыквенного сока заключаются в большом содержании энзимов и природного сахара, что благотворно сказывается на состоянии ваших волос. Рекомендуется употреблять при заболеваниях почек, кожных покровов и мочевого пузыря.

6. Апельсиновый (мандариновый) сок

Еще один вкусный «ершик» для организма. Свежевыжатый апельсиновый сок, так же как грейпфрутовый и лимонный, хорошо прочищает пищеварительную систему.

Кроме того, сок укрепляет сердце, легкие, а также кровеносные сосуды и капилляры. Он благотворно сказывается на состоянии вашей кожи, а из-за высокого содержания витамина С сок еще и помогает справиться или предотвратить простуду.

Благодаря высокому содержанию витаминов апельсин является эффективным средством профилактики и лечения авитаминозов, подагры, гипертонии, атеросклероза, болезней печени, воспаления суставов и десен, анемии, при проблемах с ЖКТ и цинге.

В апельсине содержатся витамины А, С, Е, К, В-2, В-6, В-1, фолиевая кислота, биотин, ниацин, иноситол, биофлонаид, кальций, фосфор, хлор, медь, калий, фтор, магний, железо, кремний, цинк и еще 11 аминокислот.

Однако у этого кладезя витаминов и микроэлементов есть и недостатки. Апельсиновый сок выводит кальций из организма и увеличивает кислотность в желудке. Повышенная кислотность не представляет угрозы только в том случае, если человек ведет активный образ жизни с присутствием физической нагрузки. Оптимальный объем употребления этого напитка в день – не более 3-6 стаканов в неделю.

Людям, страдающим хроническими запорами, необходимо есть два апельсина в день или пить сок натощак и перед сном. Однако при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритах с повышенной кислотностью и расстройствах кишечника лучше не употреблять апельсины, а сок разбавлять наполовину водой.

7. Яблочный сок

Натуральный яблочный сок обладает повышенным мочегонным эффектом и активизирует работу кишечника.
Благодаря большому содержанию пектина яблочный фреш образует в кишечнике желеобразную массу, которая заставляет кишечник «двигаться» и выводить токсины.

Кроме того, сок из яблок активизирует защитные механизмы организма, и мы легко можем справиться с простудными заболеваниями.

Яблочный фреш рекомендуется пить при болях в суставах, заболеваниях печени, почек, артрите, при расстройстве желудка, запорах. Сок также необычайно полезен для поддержания красоты волос, ногтей и кожи.

Рекомендуется детям и людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, при малокровии, гастрите с пониженной кислотностью.

Яблочный сок можно пить без ущерба для здоровья в сравнительно больших количествах – до одного литра в сутки. Противопоказан свежевыжатый яблочный сок при обострении гастрита, язвенной болезни и панкреатита.

Фреш из яблок содержит витамины А, С, В-2, В-6, В-1, биотин, фолиевую и пантотеновую кислоты, фосфор, медь, магний, фтор, калий, железо, натрий, хлор, кремний и серу.

8. Грушевый сок

Грушевый фреш обладает мочегонным эффектом, усиливает перистальтику и помогает бороться с простудой.
Сок из груш необходимо пить при болезнях системы кровообращения, невритах, циститах, диабете, мочекаменной болезни, как вяжущее и ранозаживляющее средство.

Грушевый сок способствует выведению холестерина из-за высокого содержания в нем фитонцидов и пектиновых веществ. Кроме того, этот фреш обладает жаропонижающим действием.

Стоит отметить, что главным достоинством грушевого сока является огромное содержание в нем цинка. Кроме того, груши богаты на витамины С, Р, марганец, железо, никель, йод, фтор, ванадий, молибден и каротин.

9. Ананасовый сок

Этот сок обладает жиросжигающими и омолаживающими свойствами из-за содержащегося в нем вещества бромелайн. Также этот сок попал в наш ТОП из-за ярко выраженной очищающей функции.

Очищает ананас не только от токсинов и металлов, но и выводит холестерин, способствует усвоению белковой пищи.

Рекомендуется пить ананасовый фреш при сердечно-сосудистых заболеваниях, анемии, болезнях почек, частых ангинах, цинге, для стимулирования работы поджелудочной железы и кишечника. Также регулярное употребление ананасового сока помогает при борьбе с пигментными пятнами.

Ананасовый сок содержит витамины С, А, В1, В2, РР, кальций, магний, фосфор, железо, соли калия и меди.

10. Клюквенный сок

И завершает наш ТОП клюквенный «молодильный» фреш, который содержит огромное количество антиоксидантов. Кроме того, этот сок очищает наш организм, выводя не только соли тяжелых металлов и шлаки, но и болезнетворные микробы.

Клюквенный фреш рекомендуется употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, при камнях в почках, атеросклерозе, туберкулезе, пародонтозе, гипертонии, диабете, глаукоме, проблемах с поджелудочной железой. Но самое главное свойство клюквы – бактерицидное, даже возбудители холеры и стафилококка бояться этой ягоды.

Если смешать клюквенный сок с соком шиповника получится отличный натуральный энергетический коктейль.

Клюква содержит витамины С, В1, В2, С, К, РР, бор, железо, йод, калий, кальций, магний, марганец, серебро и фосфор, бензойную, лимонную, хинную, яблочную и другие кислоты.

Мария МЕЛЁХИНА

Предыдущая новость