About Us

We must explain to you how all seds this mistakens idea off denouncing pleasures and praising pain was born and I will give you a completed accounts of the system and expound.

Contact Info

123/A, Miranda City Likaoli Prikano, Dope United States

+0989 7876 9865 9

info@example.com

Ученые определили самый опасный в мире продукт

Британские ученые утверждают, что установили, какой продукт из рациона современного человека является наиболее опасным. Речь идет о сладкой газировке. По мнению ученых-медиков, регулярное употребление одной порции указанного напитка в сутки увеличивает вероятность возникновения диабета второго типа на 22 процента.

Как известно, подавляющее большинство газированных напитков имеют в своем составе большую долю сахара. Их не зря ассоциируют с ожирением и избыточным весом. Исследования показывают. Что подобные проблемы начинаются с того, что организм начинает оказывать сопротивление инсулину.

Ученые, проводившие исследования на базе Имперского Колледжа Лондона утверждают, что изучаемая ими проблема является значительно более важной, чем кажется на первый взгляд. Основными категориями населения. Которые употребляют сладкие газированные напитки, являются дети и подростки. Таким образом, они с раннего возраста формируют в себе предрасположенность к диабету. В идеальном варианте ученые рекомендуют полностью исключить подобные напитки из рациона.

Заболевания, которые вызывают сладкие газированные напитки
Остеопороз. Дело в том, что когда человек предпочитает газировку другим напиткам, то в организме не восполняется достаточная норма кальция. Так как подростки и дети, отдают предпочтение больше газировке, а молоко вообще не пьют, то в старости их ожидает такая болезнь как остеопороз, когда кости становятся хрупкими. Ведь как раз в период от 9 до 18 лет идет накопление кальция в организме ребенка.

Кариес. Рафинированный сахар, который содержится в газированных напитках, вызывает появление кариеса. Если вы не разрешаете своим детям кушать конфеты в большом количестве, чтобы не портились их зубы, – то стоит внести в этот список и газировку.

Камни в почках. Почечным больным, врачи всегда категорически запрещают пить газированные напитки. Медики считают, что образование камней в почках вызвано фосфорной кислотой, что используется как подкислитель.
Сахарный диабет. Сахарный диабет не могут вызвать лишь только сладкая газировка, но тем, кто болеет на этот недуг лучше воздержаться, от употребления газировки.

Стоит также отметить, каждый год из-за употребления газированных напитков в мире умирает около 180 тысяч человек. Американские ученые считают, что фруктовые, газированные напитки, и спортивные коктейли, содержащие сахар, становятся причиной ежегодных 180 тысяч смертей по всему свету. В связи с этим, доктор Джейсон Армфилд выступил с призывом о том, что следует размещать на всех бутылках с газированными напитками специальные предупредительные надписи и рисунки, чтобы человек был в курсе, какие последствия его могут ожидать (подробнее — «Газированные напитки – причина смерти 180 тысяч людей по всему миру»).